Коррекция веса

Если есть овсянку каждое утро?

Нашла рецепт: 5 ст. л овсянных хлопьев, 5 ст. л. воды залить с вечера, утром добавить 1 ст. л. молока и 1ч. л. меда + 5 ядер грецкого ореха. Написано что если есть такую смесь каждое утро на протежении месяца, то кишечник очистится и можно похудеть на 10-12 кг. Ну конечно так много потерять невозможно, но очистится ли кишечник и можно ли потерять несколько кг? Я сижу на правильном питании
конечно полезен, он нормализует обмен веществ. Это медленные углеводы, которые как раз нужны на весь день, если с утра подкрепиться, ну и конечно же отчишяет кишечник из-за стимулирующих процессов.
Inna Roosmann
Лучший ответ
утром овсянку для похудения и весь день булками обжираться да салом. на диване валяться в безделье и мечтах о похудении,. обязательно похудеешь
я овсяные хлопья утром кипятком завариваю и ем без всякого меда и орехов уже несколько лет... не худею и не толстею от этого.. в одной поре вес стоит
Надежда Ардашникова Пересмотрите свой рацион на обед и ужин. Особенно ужин!
Если на упаковке написано "хлопья готовые к употреблению", то заливать на ночь их нет необходимости. Можно есть сразу. А те, которые по инструкции нужно варить - сырыми есть нельзя.
Не делайте ошибок, нарушая инструкцию по приготовлению, написанную на упаковке.
Если написано на упаковке - варить, то и надо варить, а не заливать кипятком, или тем более, есть без варки.
А то придётся потом лечиться от паразитов,.
Ужасно, когда в самоделкиных рецептах советуют овсяные хлопья заливать на ночь кефиром, не отваривая и есть их наутро. Смотрите, чтоб расплодившиеся в них микробы не укусили вас за язык! ))

Узнаем как изготавливают овсяные хлопья, которые положено варить:

Технологическая схема производства овсяных хлопьев «Геркулес» .
Источник: http://www.znaytovar.ru/new329.html
... хлопья являются хорошей средой для развития зерновых вредителей, в связи с этим целесообразно применять такую упаковку, которая обеспечивала бы их защиту от проникновения вредителей.

Читаем о допустимых примесях:
Источник: http://www.znaytovar.ru/new330.html
В овсяных хлопьях допускается СОРНАЯ ПРИМЕСЬ следующего состава: минеральная (ПЕСОК, ГАЛЬКА, ЧАСТИЦЫ ЗЕМЛИ, РУДЫ, НАЖДАКА И ШЛАКА), органическая (цветочные пленки, частицы стеблей),
семена всех дикорастущих и культурных растений, испорченные хлопья (ЗАГНИВШИЕ, ЗАПЛЕСНЕВЕВШИЕ, ОБУГЛИВШИЕСЯ — все с явно изменившимся цветом эндосперма), вредная примесь (головня, спорынья, вязель разноцветный, софора лисохвостая).

Есть овсяные хлопья, которые не нужно отваривать, вот их и можно заливать кипятком.
Источник: ГОСТ 21149-93 Хлопья овсяные. Технические условия

Здоровый кишечник нет необходимости чистить. Если нарушено пищеварение, то нужно обратиться к врачу, а не заниматься самолечением по рецептам, прочитанным на заборе.
Завтраки должны быть разнообразными. Если есть любую смесь каждое утро на протяжении месяца, то будет вероятнее всего в больницу загреметь, а не оздоровиться.
Оксана Киса
Еще 2 ложечки льняного масла и яблоко через терку, молоко не нужно
нарине попейте, в аптеке продается. для кишечника самое то будет
Берешь овсянку, заливаешь кипятком.. завариваешь таким образом минут 10, добавляешь мед и питаешься.. очень вкусно и полезно получается. Не знаю, как с кишечником, но если не жрать лишнего, то такой завтрак способствует похудению
да овсянка это долгие углеводы, то есть долгая энергия по сравнению например со сладостями разными
Овсянку это хорошо, я варю нордик И молоко не жирное. А про остальное не знаю