Коррекция веса

Чем полезна овсянка? Ем ее каждое утро (уже по привычке) , а что в ней такого незнаю...

Я тоже каждое утро ем овсянную кашу на воде с медом. Овсянка обволакивает желудок и кишечник, стимулирует кишечник к нормальной работе, в ней много полезных витаминов и заживляет всякие эрозии и язвы.
Настенька Куммер
Лучший ответ
онабогата миниралами.... в ней почти вся таблица Менделеева!
А, кушаешь.. потому что организму не хватает витаминов!
Ольга Сорокина
Я после диеты сразу на здоровую пищу перехожу, а по утрам до и после диеты кушаю овсянку на молоке з фруктами или вареньям, оч ее люблю просто жыить без нее не могу. Оч вкусно, сытно и полезно.

Овсяная каша на завтрак многим кажется слишком простым и давно надоевшим блюдом. Однако не спешите от нее отказываться. В зернах овса очень много фосфора, хрома, магния, есть никель цинк, фтор, калий, кальций, пектины, витамины А, С, Е, РР, довольно редкие В6 и В12, много белков и углеводов. При этом блюда из овса диетические. Достаточно съесть всего две тарелки овсяной каши, чтобы сразу снизить уровень холестерина в крови на 10 процентов. Овсянку едят при желудочно-кишечных заболеваниях. Ею лечат печень, диабет, подагру. Отвар овса с медом пьют после тяжелых инфекционных болезней. Овсяный кисель не только сытный, но и полезен всем, у кого низкая кислотность желудочного сока, вялое пищеварение и запоры. Помимо прочего овсяные блюда тонизируют организм и улучшают аппетит. К примеру, одна чашка вареной овсянки дает взрослому человеку 20% дневной нормы белка и ценную клетчатку. Богата такая каша и витамином Н (биотином) , который очень полезен при слабости, сонливости, болях в мышцах и даже депрессиях. А еще в овсе много кремния - в несколько раз больше, чем в других злаках. Чтобы сохранить все это богатство овсяные хлопья нужно есть, просто залив их горячей водой для сохранения витаминов. Считается, что овсяная каша выводит из организма пищевые яды и токсины. В этом случае блюдо надо есть без соли, масла и молока.
полезна для работы печени
Ruslik ***
Уважаемый прекрасный ангел - как говорит вам ваш псевдоним. Раз вы ангел и не знаете: "И увидел Бог все, что "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. " Бытие 1 глава. А это означает что не стоит сомневаться в том, что предоставлено вам и мне смертному для пищи. Оно все "хорошо весьма", но для вашего утверждения сообщу что овсянка полезна для желудочно-кишечного тракта. Почему постоянно ядущие ее англичане меньше всего болеют заболеваниями Ж. К. Тракта. В ней есть нерастворимая клетчатка понижающая уровень холестерина. И много чего еще. Что мы человеки еще не открыли. Поэтому наслаждайтесь, но при избытке веса аккуратно, 375 калорий в 100 гр.