Коррекция веса
кто ест овсянку по утрам??? муж сказал от нее поправишься!!!!
решила начать правильно питаться, варю себе овяночку, туда немного легкого йогурта и фрукты(бананы, киви, манго...либо что есть)....а этот сказал, что поправишься быстро от такого((((( врет скотина???
Ем каждое утро, только варить ее надо на воде и без сахара (добавлять мед) . Ем ее уже 5-ь лет (мой вес 55-кг, рост 170-т).
Полина Волосникова
вот и я на воде, без меда....
Как это правильное питание надоедает милочка!!!! Надо есть все только в меру
Я ем просто на воде и без сахара. Каждое утро уже много лет.
Не поправитесь - 100%. Даже с йогуртом и фруктами (и даже с бутербродом к чаю или кофе) . Не тот продукт. Кстати, утром можно вообще много чего есть. Не наберете вес. Все это сгорает быстро, а не откладывается в жир.
Врет скот, не владеет информацией просто, ну и вы тоже кстати
врет
от такого что Вы готовите (с фруктами) будет нормальное пищеварение и внешний (эти каши называют - каша красоты) улучшится
завтракать обязательно надо
Смотря на чем вы ее варите и сколько фруктов класть. Во фруктах, особенно в бананах и манго - очень много калорий, и если еще варить на молоке - то точно можно поправиться
Полина Волосникова
на воде! по пару долек фруктов, того, что есть...
я ем каждый день овсянку - чувствую себя замечательно - но я кстати еще и спортом регулярно занимаюсь.
Вы видели толстых солдат? а они ее постоянно едят
Анна Дивисенко
за 2 года армии - овсянку ни разу не видел - а вот перловку очень даже часто.
я всегда завтракаю овсянкой, варю на молоке обезжиренном и ложу кусок банана без сахара, соль, масла! уже 2года так завтракаю! не поправилась! Если есть много, с сахаром и маслом - я думаю можно поправиться....
Существует даже овсяная диета для похудения, которая считается весьма эффективной.
Зерна овса содержат весьма важные для нашего организма витамины и минеральные вещества: много фосфора, хрома, магния, также никель, цинк, фтор, калий, кальций, пектины, витамины А, С, Е, РР, довольно редкие В6 и В12. Овсяная крупа на 65% состоит из углеводов и на 12% из белка, в ней почти в два раза больше ценных растительных жиров, чем в гречке.
• Блюда из овса считаются диетическими и особенно рекомендуются при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
• Овес полезен при сахарном диабете. В этом случае пьют овсяный настой: 100 г овсяной крупы надо настоять в 1 л холодной кипяченой воды в течение 8-12 часов, воду слить и пить ее по полстакана 3 раза в сутки.
• Овес снижает холестерин. Достаточно съесть 2 тарелки овсяной каши, чтобы был заметный результат.
• Тем людям, у кого низкая кислотность желудочного сока, вялое пищеварение и запоры, рекомендуется пить овсяный кисель.
• При атеросклерозе, воспалении печени и почек рекомендуется отвар из овсяной крупы. Стакан крупы заливают литром кипятка, ставят на огонь и выпаривают жидкость до половины объема, затем отвар процеживают, добавляют 2 стакана молока и кипятят еще 20 минут. Принимают по 1 стакану 3 раза в день до еды. Это же средство помогает при туберкулезе.
• Отвар овса с медом пьют после тяжелых инфекционных болезней.
• Овсяная каша богата витамином Н (биотином) , который очень полезен при слабости, сонливости, болях в мышцах и даже депрессиях.
• При бронхите хорошо помогает отвар зерен овса на молоке. Полстакана овса заливают 2 л молока, томят в духовке 1,5-2 часа, процеживают. Принимают на ночь по 1 стакану. Такое же действие оказывает и горячий кисель из овсяной муки с молоком или сметаной.
• Считается, что овсяная каша выводит из организма пищевые яды и токсины. В этом случае блюдо надо есть без соли, масла и молока.
• При мочекаменной болезни полезны любые блюда из овсяной крупы.