Коррекция веса

Правда-ли что поедание хлеба портит фигуру...

Елена Целуйко
Долгое время считалось, что хлеб – первое, что следует исключить из рациона тем, кто борется с лишним весом. Но сегодня диетологи хлеб реабилитировали. Отказываться от хлеба не нужно. Хлеб – источник витаминов В1, РР, В2, В6 и Е, а также натрия, фосфора, магния. Витамины группы В регулируют функции нервной системы и обеспечивают защиту от стрессов, поэтому полный отказ от хлеба может привести не только к ухудшению здоровья, но и к депрессии, вспыльчивости, утомляемости. Лишь один вид хлеба диетологи недолюбливают. Это белый хлеб из муки высшего сорта, еще недавно считавшийся ценным. В процессе ее производства из зерна удаляют все ценное – оболочку и зародыш. В результате остаются лишь крахмал и пустые калории. Такой хлеб – источник неполезных «быстрых» углеводов. Его есть лучше нечасто – как лакомство. А еще подсушенный белый хлеб используют в лечебных диетах при воспалительных заболеваниях желудка и кишечника – он имеет меньшую кислотность и переваривается легче, чем ржаной. В общем, если для хорошего настроения вам необходим белый хлеб, не отказывайте себе в нем, просто делайте это не часто. Если баловать себя чиабаттой, лавашом и нарезным батоном изредка, вреда фигуре не будет. Иногда в магазинах можно найти и хлеб из спельты. Так называется особый вид пшеницы, который когда-то был очень распространен в России. Спельта – это латинское название знаменитой полбы – крупы, которой в сказке Пушкина поп кормил своего работника Балду. Полба – это несколько различных растений рода пшеница, издавна существовавших в полудиком виде. Их считают прародителями современных сортов пшеницы. Полба, или спельта, очень полезна! В белке, которого в этом злаке до 37%, содержится 18 незаменимых аминокислот. А углеводы, входящие в состав спельты, всасываются медленно, так что хлеб из нее идеально подходит для худеющих. Правда, в чистом виде его встретишь не часто, так как он быстро черствеет. Обычно спельту используют в смеси с другой мукой.
Елена Бубнова
Лучший ответ
поедание чего угодно
может испортить здоровье
Баян Талгатбек
Всё-таки хлеба нужно есть поменьше.... я точно от него толстею....
С*
Светл@н@ ***
в меру и все будет ок
Хлеб - всему голова. Не нужно им обжираться. В норме всё полезно.
правда
Sveta Korolevich
портит фигуру не поедание хлеба а нежелание заниматься интенсивно спортом и вообще жить активно
Tatiana Turantseva