Коррекция веса

как отучить себя есть сладкое? вот ненавижу все эти сладости (они портят фигуру) , а рука сама тянется..

. ("не покупать" - не предлагать, так как не получается ((()
Ольга Карабан
"рука тянется" от нехватки гормонов радости. если руку замотать тряпкой, то напряжётся нервная система. хорошая уловка: получать гормоны радости из мороженого. морожение - единственный сладкий продукт, который возможен при похудении. оказыватся, жир, содержащийся в мороженом, препятствует усвоению углеводов)).
Седа Сатовханова
Лучший ответ
Ольга Карабан да ну????мороженое????
ну в последнее время действительно, альтернативу для себя нашла в виде мороженого, так оно по крайней мере жидкое, а не твердое)))
Седа Сатовханова спасибо))). раньше я получала эти самые эндорфины и прочие серотонины из сгущёнки. к вечеру особенно требовалось. съедала почти по целой банке. когда вплотную изучала тему похудения, то с радостью обнаружила замену - мороженое. в настоящее время я и от него отошла. теперь подсела на творог. и он вполне заменил мне сладкое, поскольку способствует выработке всё тех же гормонов. ем по 100 гр, запивая кофе с молоком, съедаю по 200-300 гр в день. только творог должен быть нежирный (максимум 1,8%) и обязательно вкусный. в мороженом больше нужды не стало. потребность теперь у меня в твороге, а не в сладком). но иногда, "по праздникам", т.е. с гостями, в кафе (раз в неделю или реже) я могу съесть сладкое без ущерба фигуре.
Полюбить другого, кто любит эти сладости. (Очень легко отказывать себе ради него тогда.)
Инна Жидкова
Сходить к психологу и выработать силу воли.
Ну дак полюби ещё больше свою фигуру! :-))))))))
Наслаждайся собой чаще! :-))))))))
И общайся с теми, кому нравится твоя красота! :-)))))))))

SMS - ТЕЛО
Татьяна Кортикова Влад не все люди приемлять самоудовлитворение как ты, дрочишь дрочи, другим не предлогай, у девушки семья, муж есть
Сладкое необходимо для организма, это глюкоза. Если не хочешь толстеть, то занимайся спортом и следи за своим рационом питания.
не покупать сладкое, когда его нет в доме - легче удерживаться
в супермаркете проложить свой маршрут так, чтобы не входить в кондитерский отдел
Попробуй покупать фрукты и есть поменьше углеводных продуктов. Они подсаживают тебя на углеводную зависимость.
Пиколинат хрома в аптеке, а еще если все-таки пересилить себя и не есть сладкое неделю, то потом его намного меньше хочется
Laura Ospanova
1) Переходите с быстрых углеводов на медленные. Т.е. с булочек и конфет на каши. С варенья на сухофрукты.
2) Добавьте количество белка в еде. Особенно животного белка - он дольше переваривается. И при этом обратите внимание на говядину и свинину. Особенно свинину. Она переваривается дольше всего. То есть всё это сладкое просто напросто очень быстро переваривается и возникает чувство голода примерно каждые час-полтора. Про такие чаепития говорят: что кушал - что радио слушал.
3) Откажитесь от вредных для здоровья традиций потребления пищи. В частности от ритуала чаепития. Получается, что у Вас чай - повод употребить сладкое. Но на самом деле - чай - это просто дополнение к обычной пище.
Им обычную еду просто ЗАПИВАЮТ. А Вы придерживаетесь английской и старорусской традиции выделять чаепитие со сладостями в отельный приём пищи.
4) Употребляйте не полноценный сахар, а сахарозаменитель.
То есть Ваш чай будет сладким, но не вредным.
5) Попробуйте употреблять холодный крепкий чай с сахарозаменителем в любое время. И ДО еды, и во время еды и после неё.
Чай немного возбуждает и снижает чувство голода. Так что от него, как от напитка отказываться особо и не надо.
Хотя китайцы советуют для здоровья употреблять каждые пол часа несколько глотков достаточно горячего чая - без всякой "закуски"
В общем, я советую Вам, радикально пересмотреть свой рацион и свои пищевые привычки. И самое главное: судя по всему у Вас умственная работа. И мозг требует дополнительного питания. Так вот питанием для мозга является БЕЛОК, а не углеводы!
Потребуй от мужа, чтобы он отнимал эти сладости у тебя
Araika Tukusheva
Ольга Карабан я, как тигрица, злобно рычу на него, завидев, как он "отнимает" у меня мою добычу..
шутка
помогает)))
но я все равно могу "уловить" момент, когда его нет поблизости и мне ничто не угрожает расправиться со своей "добычей"))))
Araika Tukusheva В таком случае советую покупать, ненавидеть и отнимать друг у друга исключительно шоколад. Он менее вреден, более вкусен. Еще и снижает вероятность инсультов и инфарктов во время потасовок...
Больше всех следят за своими фигурами шахматистки
Найдите представителя "VitoLine". У них есть БАД, который поможет разлюбить сладкое
как можно употреблять то, что ненавидишь ?!!