Коррекция веса

Как сбосить жир 13-летнему ребёнку?

Как сбросить жир 13-летнему ребёнку весом 75 кг? Жир на бедрах, груди, живот, ягодицы, ляшки и немного на лице. Какого питания придерживаться? Какие физ. нагрузки делать?
Ekaterina Samoylova
Причины лишнего веса у подростков.
1. Малоподвижный образ жизни. Подростки тратят все больше времени на просмотр телевизора, на мобильные телефоны и компьютеры, вместо того, чтобы заниматься спортом и играть в подвижные игры. Им не хватает интереса к внеклассной деятельности после школы. Нельзя сказать, что подростки ведут абсолютно неактивный образ жизни, но они их физическая активность, которая требуется для сжигания чрезмерного количества калорий, не достаточна.

2. Калорийная пища. Нерациональное и избыточное питание подростков в большей степени связано с ошибочным представлением родителей о значении веса тела в показателе здоровья. К сожалению, многие родители считают, что полнота ребенка – признак цветущего здоровья. Кроме того, дети, насмотревшись рекламы, приобретают вредную привычку питаться фаст-фудами. Подростки потребляют пищу с очень высоким содержанием жиров такие, как чипсы, картофель фри, гамбургеры и газированные напитки, что не может не отразиться на здоровье. Питание детей школьного возраста должно быть сбалансированным.

3. Гормональный дисбаланс. Еще одной причиной является гормональный дисбаланс, особенно в подростковом возрасте. Подросток испытывает значительные изменения на гормональном уровне, когда достигает полового созревания. Это может спровоцировать тягу к пище, перееданию, что приводит к лишнему весу.

4. Плохой обмен веществ. Причиной лишнего веса у подростков может быть из-за сниженного метаболизма, что приводит к накоплению жира.

5. Набор веса перед скачком роста. Дети и подростки проходят через определенные этапы своего физического развития. Например, в определенные периоды они могут съедать больше, чем обычно. Набрав немного лишнего веса, происходит резкий скачок роста. Этот лишний вес обычно быстро уходит.

6. Генетическая предрасположенность. Ученые доказали, что наследственные факторы могут предрасполагать к ожирению человека. Если родители страдают избыточным весом, то вероятнее всего их ребенок тоже будет полным.

Переедания у подростков на фоне эмоциональных расстройств

Задайте себе вопросы, приведенные ниже.
Замечали ли вы, ваш ребенок или подросток ест тайком?
Ваш ребенок, смущается, когда речь заходит о еде?
Ребенок начал переедать после определенного события?
Вы подозреваете, что ваш ребенок начинает употреблять пищу после эмоциональных потрясений, переживаний («заедает» свои проблемы)?
Если вы ответили позитивно хотя бы на один вопрос, то возможно, ваш ребенок с помощью еды пытается снять стресс. Проконсультируйтесь с врачом или психологом.

Последствия лишнего веса, ожирения

Подростки, страдающие ожирением, обычно малоподвижны и не уверены в себе, часто склонны к эмоциональным конфликтам. Все это ухудшает активность центральной нервной системы;
У таких детей замедлено развитие мускулатуры – особенно слабы мускулы брюшной стенки, отсюда и предпосылки к ряду расстройств в функциях желудочно-кишечных органов;
Наступают изменения и в суставах нижних конечностей (тазобедренном, коленом, голеностопном), так как избыточный вес является дополнительной нагрузкой на опорно-двигательный аппарат;
Нередко появляется плоскостопие;
Сердечно-сосудистая система подростков с избыточным весом слабо приспосабливается к физической нагрузке. Может развиться гипертония и предрасположенность к сердечным заболеванием;
Наблюдается отставание в развитии следующих физических качеств: быстроты, выносливости, силы;
Сахарный диабет;
Астма;
Болезни желчного пузыря;
Заболевание почек;
Панкреатит;
Глазные болезни;

Как бороться с лишним весом у подростков?

http://bukashka.by/lishny-ves-u-podrostkov.html
Виктория Теплоухова
Лучший ответ
Бег по утрам, не меньше 30 минут. Можно дома, и на месте, под музыку .
Как и любому-меньше есть и спорт.
Во-первых, нужно к врачу, который скажет является ли это результатом заболевания или неправильного питания. Ну, и спорт, плавание - оптимальный вариант
Ириша Вакула
Сбросить лишний вес можно только если тратить больше калорий чем потреблять.
Меньше конфет - больше диет
Мария Мишина
Займись любым спортом. Да и на жратву не с такой силой налягай
Dasha Ponkrasheva
Сломай ногу, в больничке похудеешь.
Елена Шевчук
отжимание, приседание поможет точно
Во первых меньше жри

Во вторых займись спортом

Больше информации я те в лс напишу но только после того как ты мне напишешь что согласен (в мои советы входит расписание твоих занятий, что тебе можно что нельзя, ч то делать если сожрал что то не полезное и т д...) (не забудь написать в лс)

: )

(Простите за ошибки если есть))