в составе 0% и 1% стопроцентная химия
Лучше брать обычный. От 2.5 % кефира ты точно не поравишься
Коррекция веса
Какой кефир для похудения лучше всего? 0% или 1% и почему??
Наташа Аверина
Ну смотря сколько выпить
Полезны ли обезжиренные молочные продукты? Многие потребители отвечают на этот вопрос положительно. Как ни странно, но при низком содержании жиров многие диетические молочные продукты практически не уступают в энергетической ценности обычным аналогам. В первую очередь речь идет об обезжиренном твороге, насыщаемом искусственными добавками для улучшения вкусовых качеств. Вот почему так важно читать этикетки. Помимо прочего, пристальное внимание стоит обращать на срок годности. Обезжиренные молочные продукты способны храниться месяцами, разумеется, благодаря искусственным консервантам.
Вред обезжиренных молочных продуктов подтверждается и на примере йогуртов, столь любимых приверженцами диет. Калорийность обезжиренного йогурта может не превышать 60-70 калорий. Однако в этом случае из-за недостатка жиров продукт теряет правильную структуру, и чтобы ее вернуть, производители «накачивают» его стабилизаторами и прочими добавками. Количество жиров в таком йогурте действительно стремится к нулю, как и содержание ценного для организма белка.
Включать в рацион обезжиренные молочные продукты целесообразно лишь больным с высоким уровнем холестерина, гипертонией, а также в качестве профилактики атеросклероза. Здоровым людям разумнее заменять продукты с высоким содержанием жира менее калорийными. Например, вместо сливочного йогурта покупать молочный, а вместо 20-процентной сметаны брать 15-процентную.
Постоянный подсчет калорий и отказ от вкусной пищи с натуральным вкусом едва ли помогут избавиться от лишних килограммов. Основу здорового питания составляют сбалансировано подобранные продукты, калорийность которых в большинстве случаев играет второстепенную роль.
http://www.edimdoma.ru/club/posts/17412-vred-i-polza-obezzhirennyh-produktov
без разницы
наличие жира в молокопродуктах такого сорта, как и продукты как бы без сахара (диетические) - не основная причина набора веса
обезжиренные продукты содержат больше неполезных веществ, чем содержащие небольшой процент жира, который ничему не мешает.
Наташа Аверина
Ну так такой кефир можно выпить не больше 100 шрамм тогда
надо не кефиром худеть, а тренироваться в спортзале
Наташа Аверина
Я не откахываюсь трениррваться. Но кефир как помощник
0% не бывает, это уже не кефир, а дистиллированная вода. Это жирный напиток и отсутствие жира в нём - бред. Как и в коле 0% калорий - самый тупейший даунский бред. Мне кажется, что лучше пить 1%, потому что он хоть правду говорит и это действительно кефир, а если 0, то даже не знаю из чего они это сделали.
Наташа Аверина
А 2,5 % поможет похудеть?
лучше -10%... чтобы пьёшь и сразу же худеешь )))
Наташа Аверина
К великому сожалению, нет такого ((