Коррекция веса

Почему, многие гоняться за уменьшением веса? Ведь дело не в весе, а в его подаче..

Можно же весить, ну, допустим 55 и при этом иметь стройное, подтянутое тело, если конечно работать над этим
И если на то пошло, то какой смысл, при похудении, ставить себе задачу - уменьшение веса? Тогда уж уменьшение объемов. Иначе зачем вы худеете? Ведь вес ваш никто не узнает, а если работать над объемами, то это будут видеть окружающие.
Может я чего-то не понимаю? Объясните, пожалуйста
А в чём именно вопрос-то?

"Почему, многие гоняться за уменьшением веса? " - Варианты ответа такие:
1. слишком много веса, тяжело ходить, лишняя нагрузка на сердце и суставы.
2. Извращённое самолюбие: "меньше вешу - лучше буду! ".
3. Жертвы моды, рекламы, стереотипов, понтов и т. д..

"И если на то пошло, то какой смысл, при похудении, ставить себе задачу - уменьшение веса? " - смысла нету.

"Тогда уж уменьшение объемов. Иначе зачем вы худеете? " - верно, лучше уменьшение объёмов, иначе бессмысленно. Но лучше спросить тех, кто худеет, зачем они так делают. Может, у них есть какие-то свои особенные причины так поступать.
Нина Ммм
Лучший ответ
для абсолютного большинства мечтающих похудеть 55, это недостижимая мечта. Так что вопрос неверен априори
Эльза Садриева Если вопрос неверен априори только из-за цифры, то просто некорректно подобрано число, написала его как пример, а по существу - там может быть абсолютно любое число, если для вас это принципиально
Действительно, навязанные стандарты "моделей" - неестественная худоба. И силикон для красоты. Потому, что при такой худобе грудь тоже спадается.
В одной передаче модельер прозрел, после того, как одна из барышень померла, от истощения, что так негоже, стал рекламировать более здоровых. И стал врагом номер один ...для гей-сообщества, заправляющего в модном бизнесе.
Это для тех, кто стремится "как с обложки". Есть и те, кто плюет на все и жиреет. И хорошо, что при этом остаются люди, занимающиеся спортом и физкультурой. Если в меру, то это самая здоровая красота.
элементарно некомпетентны,
это потребители любого Г из интернета, критическое мышление отсутствует
Мария Власова
Всё дело в рамках и стандартах... Куча сообществ ВК с названиями "40 кг" и т. д. Модели и знаменитости, пишущие везде, что они анорексичны и занижающие собственный вес... Вот все и пытаются соответствовать.
A. G.
Навязанные тренды моды -быть тощими, но с большой грудью .
Анка Шарапова На данный момент- с большой ПОПКОЙ)))
Просто соси хyй, это у тебя получается куда лучше.
Эльза Садриева Просто поумней, не думаю, что у тебя получится, но как говориться - надежда умирает последней )