Коррекция веса

В какое время суток лучше бегать: утром или вечером?

Желательно утром, где-то в 06.00 – 08.00. Эта наиболее подходящее время для тренировок, так как вы полны энергией и будите расходовать жир. Как раз по утрам в нашем организме наименьшее количество сахара. Соответственно организм, дабы получить энергию для работы, то есть для бега, будет активно сжигать жиры.
Вариант второй, вы решили поддержать ваше сердце в хорошей форме. В таком случае пробежки вам лучше делать вечером, но можно и утром. Главное перед началом съесть чего-нибудь сладкого, или выпить воды с медом, но не наедаться, а после утренней пробежки сразу поесть. Тогда ваши мышцы никуда не денутся, а сердце будет в норме.
Марина Корниенко
Лучший ответ
Лучше вечером. Утром организм ещё не готов к таким нагрузкам, к тому же, вечером физической нагрузкой снимается психологическая.

ЗЫ Но всё же лучше быстрая ходьба, так как бег даёт ударную нагрузку на суставы и позвоночник. При небольшом весе это не так заметно, а при избыточном весьма ощутимо.
Прежде чем бегать обратитесь к врачу. и обследуйтесь. Ведь существуют противопоказания по здоровью для бега. Ведь от бега не тренированные и больные люди погибают. Поэтому советую нормально ходить не торопясь, так как ходьба нормализует обмен веществ, побольше гуляйте, не обжирайтесь, питайтесь дробно, не помешает научиться пению, от пения тоже худеют
Утром-полезнее
лучше не бегать а быстро ходить
вечером. утром сердце посадите. организм еще спит. а вечером он работает на полную мощность
Исследования показывают, что утренние тренировки (сразу же после пробуждения) в 30-60 минут, позволяют сжигать до 3-х раз больше жира, в отличие от занятий в другое время в течение дня. И вот почему: в течение дня основным источником энергии тела являются углеводы, поступающие из пищи.
утром, организм готов к новому дню