Коррекция веса
Вот как начать правильно питаться?
утром вообще есть не охота, потом до обеда перебиваюсь всякими шоколадками и пирожными, в обед тоже чай или кофе с мучным, потом после работы снова яишница или пюре или макароны с соусом. все на ночь тоже то круасаны то пирожные, это же неправильное питание? в итоге вообще почти не ем фруктов и овощей, просто не люблю и вообще их не хочется, не могу себя заставить, хочется постоянно чего то калорийного - какао с молоком и грецкими орехами например, а ну иногда еще творог ем... Каждый день думаю начать правильно питаться и не начинаю
надо не "думать начать правильно питаться", а начать...
Убрать из рациона вредные продукты, это уже наполовину правильное питание. Сначала на день. Потом на неделю, затем месяц и т. д.... Потом постепенно вводить в рацион фрукты и овощи. Как то так. Постепенно надо все делать, чтобы организм привыкать успевал, не напрягаясь. Иначе стресс, и срыв обратно.
Елена Картышева
но ведь я не люблю фрукты и овощи ем через силу от них есть охота
У вас мативации нет ...
Елена Картышева
а какая должна быть мотивация чтоб начать ПП?
Конечно же вам не хочется фрукты и овощи. Если детей кормят конфетками и пирожными, они тоже не едят фрукты. Потому что а) они после пирожных, фрукты кажутся не сладкими б) организм получает углеводы с пирожными в) сахар - пищевой наркотик.
Перестаньте собираться правильно питаться. Начинайте делать что-нибудь. Например, начните завтракать. Захочется! Не ешьте на ночь, утром проснётесь голодная. Если сложно не есть на ночь, хорошо, ешьте. Проснитесь на 20 мин раньше и сделайте утреннюю зарядку 10 мин. Не нужно есть что-то тяжелое и много.
Затем замените одно пирожное в день на яблоко. Ну сжуете через силу. Может вам больше нравятся груши и апельсины? Тоже пойдёт. Можно делать фруктовый салат с йогуртом или мёдом. Старайтесь менять рацион постепенно и не убирать продукты, а добавлять и заменять на полезные. Потом можно привести порядок режим питания, объём порций.
Подумайте что из полезной еды вы любите, поищите новые рецепт. Всё тренируется, вкусы меняются. Например, если поголодать сутки, потом какие-нибудь печённые помидоры или яблоки будут самым потрясающе вкусным, что вы ели в жизни. Я сахар клала 3 ложки, потом 2,5, потом 2, потом 1,5, 1 и вообще начал пить без сахара, сейчас сладкий чай мне кажется просто мерзким. Мы вообще не едим и не покупаем сахар. Соль тоже постепенно можно класть меньше, заменять на специи и зелень, потом вся ресторанная еда кажется отвратительно пересоленной.
Елена Картышева
спасибо
Утром выпивайте стакан теплой воды с соком лимона, провоцирует аппетит.
Составьте (напишите) рацион на неделю и придерживайтесь. Перейти будет сложно, потому как вкусовые рецепторы порядочно засорены и натуральная пища для вас непривлекательна. Только ломая себя вы перейдете на пп, другого не дано.
Я ощущаю конкретную разницу в самочувствии и внешнем виде, это меня мотивирует.
Елена Картышева
спасибо, я поняла, буду пробовать, а напимер суп борщ каши - это тоже натуральная пища считается7
Уменьшай порции, вредности до 12 кушай, в небольшом кол-ве, больше пей воды и спорт. Я пила еще полисорб, и знаете, эффект был, появилась легкость, не знаю совпадение или нет, но за время приема полисорба я похудела на 3кг, сейчас перешла на правильное питание, и продолжаю худеть
В чём проблема-то?? Вмето шоколадки - банан. Вместо макарон - овощное рагу (готовится даже быстрее) и т. д. Просто замещайте.
я раньше тоже перекусывала всякими печеньками, пицами!
знакомая подсказала попробовать Енерджи Диет.,
я купила, начала пить,
заменять ужин, или же завтрак, честно говоря такой вкусный, есть сладкие вкусы ))
мои любимые,
я прям наедаюсь одной порцией,
всего 200 кл,
а то раньше ела, и весила 69,...
сейчас 62 )
хочу еще до 55 )
очень вкусное правильное сбалансированное питание
я купила, начала пить,
мои любимые,
я прям наедаюсь одной порцией,
всего 200 кл,
а то раньше ела, и весила 69,...
сейчас 62 )
хочу еще до 55 )
Елена Картышева
а я вот наоборот сейчас вешу 43 кг при росте 164, мне все нравится, худеть не хочу но вот бросить вредности не могу