При моем росте 173см вешу 82кг.
Подросток, девушка.
Те, кто скажет, что организм еще крепнет, не худей, идите в лес: 3
Каждую неделю измеряю вес и обхват талии, бедер, груди.. меня мои размеры не устраивают.
В городе есть спорт зал, но туда никто не ходит, т. к. все тренажеры сломаны. Тренера там, как вы поняли, нет.
Из-за своих размеров больше всех в классе и среди друзей, из-за этого комплексую.
Так же стесняюсь заниматься спортом при родителях или при друзьях.
Помогите советом, чтоб похудеть и побороть стеснение.
Заранее спасибо!
Коррекция веса
Помогите советом, хочу похудеть.
Диета - это не временное мероприятие, это постоянный образ питания. Если вы набираете вес, значит жрете как свинья дохера всякого гoвна (извините за прямоту). Ну, похудеете вы... что дальше? Как только начнете снова жрать гoвно, вес вернется и станет еще больше. Нужно не на диету садиться, а переосмылить весь свой рацион питания.
Вы боритесь с последствиями, а надо бороться с причиной! Ожирение - это последствие. Причина этому заключается в неправильном питании и маленькой физической активности. Многие пытаются найти оправдания, вроде: "такая генетика"... Это все чушь. За собой нужно следить.
Итак, ваш первый этап должен заключаться в том, что вы раз и навсегда измените полностью свой рацион питания. Не будете кушать вредные продукты и перейдете полностью на здоровое питание.
Жир уходит от дефицита калорий в организме. То есть, если вы расходуете больше, чем потребляете. Есть два пути добиться этого: кушать меньше и расходовать больше за счет физической активности.
Давайте посмотрим, что сделать проще: 30 минут беговой дорожки со скоростью 12 км/ч сожгут 500 калорий. Вы сполна их наберете если после зала съедите 1 шоколадку. Как видите израсходовать тяжело, набрать легко. Поэтому, логичнее будет к спорту, все-таки, строго следить за питанием!
Питаться надо 5 раз в день. Убрать все жирные продукты и все простые углеводы!!! Все масла, кетчупы, намазки и прочую дрянь. Все готовим только на воде, белки в мультиварке.
Вот пример дневного рациона, с которым я без чувства голода сбрасывал по 5 кг каждый месяц:
1. 150 овсянки и банан
2. 150 грамм риса и 150 грамм вареной курицы
3. Яйцо вареное, морковка и яблоко
4. 150 грамм гречки и 150 грамм рыбы
5. 200 грамм обезжиренного творога
Занимайтесь спортом! Делайте кардио! Бег, скакалки - самые лучшие упражнения. Кроме потраченных калорий, вы плюсом оздоравливаете свой организм. А в здоровом теле, сами знаете, здоровый дух!
P.S.: Власть над собой - самая высшая власть, порабощенность своими страстями - самое страшное рабство. Л. Н. Толстой
1. 150 овсянки и банан
3. Яйцо вареное, морковка и яблоко
4. 150 грамм гречки и 150 грамм рыбы
5. 200 грамм обезжиренного творога
Мне хороший такой кусок сала помогает, кортошечка жареная, ням ням!
Марина Гец
Просто мясо перестань есть! Ешь только овощщи!
Изучи принципы правильного питания, считай калории. Вместо спорта можно просто длительные пешие прогулки (5-7 км в день)
для начала исключите из рациона жареное на масле, все что содержит сахар (мучное, кондитерку, сам сахар соответственно, соусы, консервы), белый рис, картофель и все полуфабрикаты (рыбные, мясные нарезки, колбасы и пр, пельмени, котлеты и пр)
также стоит сократить потребление соли и соленых продуктов во избежании задержки жидкости.
2. тренировка минимум трижды в неделю. каждая тренировка минимум 40 минут, в эти 40 минут можете сделать 2 перерыва по 2 минуты, если говорим о тренировке дома, если рассматривать бег, ходьбу, езду на велике то можно снижать и повышать темп, т. е. отдыхать при снижении темпа.
3. пить минимум 2 литры сырой чистой воды в день, не считаются супы, чаи, соки и даже витаминка растворенная в стакане воды.
4. сократить а лучше исключить употребление чая и кофе до 3х чашек в неделю.
это база.
Ольга Шарафутдинова
за 2 литра воды в день она себе почки посадит на всю жизнь
Для карате не нужны тренажёры. Или на борьбу.
Уменьшай порции, вредности до 12 кушай, в небольшом кол-ве, больше пей воды и спорт. Я пила еще полисорб, и знаете, эффект был, появилась легкость, не знаю совпадение или нет, но за время приема полисорба я похудела на 3кг, сейчас перешла на правильное питание, и продолжаю худеть
заниматься в одиночестве, но по хардкору, и питаться правильно, никаких там сладостей или бухлишка,
переходите на здоровое питание, исключите вредную жирную и жареную пищу, по возможности также сладкую, перед диетой, как писалось выше, можете пропить полисорб
бегать натощак. но следить за состоянием. встала, попила воды, побежала. таким образом уходит жир. а после того, как покушала и через 2 часа занялась спортом, уходят накопленные калории. не голодать. а кушать адекватно: попила воды, через 15 мин. поела фрукты (яблоки перевариваются 2 часа, остальные фрукты меньше). потом овощи... вот основной план адекватного питания. не переедать. не нагружать себя излишками (немного орехов (суточная норма-ваша ладошка), мяса много не надо (тоже перегруз) 2 раза в неделю хватит). но вам очень сложно будет действовать, как я советую, ибо вас загнобят родня, что "ооо... что некушаешь, плохо станет". плохо станет, если вы будете перенасыщаться одними витаминами, пренебрегая другими. когда вы будете выздоравливать, может вам показаться, что у вас плохое состояние, потому что это что-то в роде боли. вы будете переходить к здоровому образу, к которому ваше тело ещё не привыкло. поэтом время для привыкания... я до сих пор не знаю, как убедить родителей не класть мне гору порций... надо уметь не обращать внимания. не доела-доем потом... сила воли важна... насчёт СТЕСНЕНИЯ... я тоже когда-то стеснялась, потому что привыкла одна заниматься. то есть, если вы переборите себя и будете заниматься (даже, если на вас смотрят), вы привыкните. то есть, по сути тут ничего сложного-просто заниматься. тут надо быть вот к чему готовым: когда вы будете начинать заниматься на виду у друзей и родных, то они возможно, будут коментировать. не надо обращать внимания... ловите себя на мысли и успокойтесь! вам важно здоровье и результат... их комментарии изменятся, когда заметят результат. и ещё кое что. не пытайтесьчто-либо, кому -либо доказать. у них своё мнение. просто делайте как вам надо. избегайте ссор! не спорьте! просто поели сколько надо пошли заниматься уроками... через некоторое время занялись силовыми нагрузками... вроде, это всё, что я могу посоветовать. удачи!
обвернись пищевой пленкой и бегом и так каждый вечер
Марина Краморенко
полный бред
Голодай раз в неделю.
Натрите свеклу на тёрке, добавьте кефир и пейте ...