Коррекция веса
Я не могу контролировать свой аппетит
Я вроде худая, но понимаю, что работы все равно много. Но. Я с каждым днём все больше и больше ненавижу себя, потому что не могу контролировать свой аппетит. Я ПОСТОЯННО ем! ПОСТОЯННО! Ежеминутно, ежесекундно! Я хочу даже вены порезать... У меня есть две крайности- мне легче либо ничего не есть, либо есть все. Помогите пожалуйста! Я готова спрыгнуть с крыши от ненависти к себе! НЕГАВИДУ СЕБЯ!
нужно придерживаться такого правила: ,, завтракай- как королева (конечно же не нужно наваливать себе гору еды на тарелку); обедай- как принцесса; ужинай- как нищий!,, (конечно же не нужно наваливать себе гору еды на тарелку) и перейти на правильное питание
между завтраком, обедом и ужином нужно легко перекусывать (могу посоветовать несколько простых рецептов для перекусов)
Главные напитки для борьбы с голодом:
Зеленый чай. Он не только заполнит желудок, но и поможет вам намного быстрее сжигать лишние калории. Пить его можно не только в вечернее время, но и в течение всего дня. (лучше заменить сахар на мед. он полезнее и способствует улучшению здоровья, перехода на правильное питание, так же уменьшению аппетита).
Стакан обычной питьевой воды без газа. Действует по тому же принципу, что и чай. Способствует выводу шлаков и токсинов из организма. Всего за сутки рекомендуется пить не менее 8 стаканов, постарайтесь делать это примерно за полчаса до приема пищи, это поможет вам значительно сократить ее порцию.
Вода с медом или травяной чай с медом. Всего одна ложечка натурального цветочного меда поможет вам справиться с тягой к сладкому и сократить объемы употребляемой пищи.
Имбирный чай. Готовится как настойка. Для начала рекомендуется измельчить корень растения, затем одну чайную ложку готового сырья залить 400-500 мл кипятка и добавить примерно 10 мл меда для вкуса.
Также лучший способ не кушать ,,неправильные,, продукты- это кушать медленно пережевывая пищу, при этом НЕЛЬЗЯ смотреть телевизор, играть в компьютерные игры, читать книгу.
Главные напитки для борьбы с голодом:
Скорее всего, у вас жиров в пище не хватает, от этого и голод все время.
Катя Швыдко
Что есть тогда?
Ого, еда и суицид это страшная пара, деточка, тебе к психологу
Катя Швыдко
Нет у меня психолога, семье насрать. Я ещё подросток, так что помощи нет, кроме как просить у вас.
Рост и вес свой озвучь!?
Катя Швыдко
Рост 166, вес 55
заведите себе молодого человека...
Это начало конца, я вроде худая но стала много жрать, то есть, скоро разжиреешь, сейчас бери себя в руки пока не поздно
Если я хочу съесть, что то жирное или вредное, я просто делаю себе какой нибудь салат или ем фрукты. И вкусно и полезно!
Сама ведь пишешь что худая! Так чего паришься? Кушай пока аппетит хороший! Организм чего то требует, или мало воды пьешь или витаминов не хватает... а вдруг не усвоение пищи?! Сходи на консультацию к диетологу.
А ты ешь только полезную еду и все