Коррекция веса

Решила сбросить вес. Было 2 недели назад уже 57,5...

Стала есть гречку запаренную с кефиромпо немножечку, апельсин, яблоко... Через 2 дня натушила капусты бес соли и масла.. Немножко сметанки кладу... Потом свлат из капусты витаминный по немножку ела... кефир.. Сегодня уже 54,3 было!
Так получается что диета моя собственная получилась... Как результат по вашему?
Рост 165 вес 54,3(утро) грудь 90.бедра 90-91.талия 62-63..ляжки 51,5
Сколько аще скидовать... ну чтоб супер стало)
Очень переживала конда те 57 увидела!
Елена Попова
Если честно меню не очень, но если вам нравится, и вы выдерживаете такую диету морально и вы не голодны, то все хорошо. Вес отличный, но можете продолжать скидывать уж очень беден у вас рацоин, мне кажется не более 700 кал и вредное вы не едите.
Елена Кацко
Лучший ответ
Типичный путь начинающего сыроеда:

10 плюсов и 3 минуса после месяца на сыроедении.

Незаметно прошел месяц. Привыкаю к новому состоянию. Уже не замечаю легкости в походке и в желудке. Это состояние стало привычным. Попробую подвести итоги первого месяца на сыроедении. Замечены десять положительных изменений и три отрицательных.
Десять положительных изменений при переходе на сыроедение.
1. Вес уменьшился с 72 кг до 66 кг при росте 170 см и продолжает падать.
(График снижения веса при сыроедении). Лишний вес уходит в области талии и живота. Стал больше подтягиваться на перекладине (10 раз, раньше было 6). Начинаю себе нравится в зеркале :).
2. Объем талии был 96 см, стал 89 см. На ремне сделал новую дырочку.
3. Трудовая активность возросла. Стал быстеее высыпаться и легче переносить трудовую повинность.
Например, вот один из рабочих дней. Встаю в 4.30 утра, а лег накануне в 23.30. Весь день провожу за рулем машины, проезжаю 500 км, и по возращении домой еще еду прокатиться на часик на велосипеде. Раньше бы завалился домой с бутылочкой пива, хорошенько поужинал и пошел бы отсыпаться. Сейчас про пиво и не вспоминаю. Слегка ужинаю овощами и спать ложусь опять в 23.30. Такой день у мень раз в неделю. Остальные не такие напряженные.
Однозначно командировки стал переносить совершенно без напряжения.
4. Практически перестал пить. В смысле воду. Очень редко в основном во время активных велопоездок. Вода поступает в организм из фруктов и овощей. Это радует, поскольку убежден, что это гораздо лучше той пусть и хорошо очищенной воды, которую употреблял раньше в виде чая, кофе, супа.
До перехода на сыроедение я завтракал обычно чаем с сухофруктами. Теперь пить чай-кофе по утрам перестал. Да и по вечерам тоже.
5. Уменьшилась психологическая зависимость от еды. Понял и ощутил на практике, что могу обходиться гораздо меньшим количеством еды.
6. Легче стало совершать любимые велосипедные поездки. Не знаю почему, то ли из-за уменьшения веса или за счет высвободившейся от ненужного пищеварения энергии, но педали стало крутить гораздо легче. Получаю огромное удовлетворение от того, с какой легкостью стал преодолевать подъемы.
7. Легче переносится жара. Жару не любил никогда. Сильно потел и уставал на жаре. Много пил. Теперь на жаре пью очень мало, и соответственно меньше потею.
8. Меньше стали кровоточить десны. Раньше чистя зубы, сплевывал в раковину розовую пену. Теперь или совсем без крови или ее очень мало.
9. Пожалуй самое крупное достижение. Нельзя сказать, что это только успех сыроедения. Наверное, повлияли изменения в питании сделанные ранее ( в первую очередь отказ от мяса), а сыроедение поставило победную точку.
Профессиональная болезнь многих водителей и людей ведущих малоподвижный образ жизни – почечуй. Таким странным словом называли раньше геморой. Когда определил у себя этот диагноз пару лет назад, то очень сильно расстроился.
К врачу не ходил и пытался разобраться в причинах и следствиях с помощью интернета. Очень помогла статья “Трудный путь от стола до стула”. Деликатная тема описана легко и с юмором. Этот геморой, кстати, был еще одной причиной перехода на сыроедение.
В один прекрасный момент замечаю, что меня больше не беспокоит почечуй.

Т. к. не всё вошло: далее можно найти в интернете, например, в Google, набрав те же слова: "10 плюсов и 3 минуса после месяца на сыроедении".
Алена Кыльчик