Коррекция веса
Хочу вести дневник питания на форуме, написала что буду есть на 1000 кал, в меня полетели тапки и нравоучения, как быть?
Веди обычный дневник из бумаги, можно туалетной
а что на это говорит ваш врач-диетолог?
Лена Шмидт
Незнаю что скажет, психолог
Исправьте на 1000 Р в месяц.
продавай тапки...
Лена Шмидт
Кому?
если весь день лежать и дремать, то даже на 1000 ккал можете поправляться )) (если с гормонами что то не в порядке) .
правильно делать так- питаться несколько дней как обычно и вести подсчет калориям . в итоге получите вашу обычную калорийность. например это будет 2000 ккал . при этом вы не худеете и не толстеете .
а для похудения нужно отнять 100-200 ккал. получается 1900-1800 ккал. начнете худеть какое то время. например 2 недели. потом прогресс остановится и нужно будет опять отнять 100 ккал . итак постепенно вы выйдете допустим на 1500 ккал. вполне неплохая калорийность для девушки. такую калорийность можно придерживаться всю жизнь и комфортно себя чувствовать.
если вы резко перейдете на 1000 ккал, то очень большая вероятность что через несколько месяцев вы сорветесь и наберете ещё больше прежнего .
похудеть легко! а вот удержать вес -очень очень сложно!!!
Если вам нравиться сидеть на 1000 калорий, ваше дело. Мне 2000 -2200 калорий хватило, чтобы похудеть, у всех организм по разному реагирует на поступление еды
Лена Шмидт
Не скажу что нравится, маловато, но что только не сделаешь для формы
если резко сократить калорийность, или же просто питаться на 1000 кк, когда, к примеру, вашему организму надо 1700, то у вас просто замедлятся все процессы, в том числе и похудение. организм не дурак, просечет что начинается голодовка и придержит свои запасы. Лучше от своей нормы отнять сотню- две калорий и добавить спорт.
Они правы, пожалуй.
Просто не обращай на них внимание. Делай то, что считаешь нужным. Лично я считаю калории через программу)
Лена Шмидт
Я тоже считаю, сейчас разелась как свинья, скукота, хочется чтото разнообразитьтв питании, фотодневник еще не вела, а самое главное отчитывать о результах, пока они друт на 1700 и не хулеют то я уже давно похудею