Польза и вред овсяной каши на завтрак. Овсянка на воде
Диетологами давно доказано, что самый полезный завтрак – это овсяная каша.
Она оздоравливает организм в целом, обладает омолаживающим эффектом, а также влияет на продолжительность жизни.
Овсянка достаточно питательна по своему составу, потому что содержит много белков растительного происхождения, а также сложных углеводов, которые являются колоссальным источником энергии для организма человека.
Польза овсяной каши: витамины, минералы, полезные вещества
В пользе овсянки для здоровья никто не сомневается, но почему-то не все спешат добавлять ее в свой рацион.
Ведь регулярное употребление этой чудесной каши препятствует образованию тромбов, понижает холестерин, улучшает память и мыслительные процессы, а в целом благоприятно воздействует на состояние сердечно-сосудистой системы.
Овсянка – незаменимый источник витаминов и минералов.
Также овсянка содержит витамин А, каротин, рибофлавин, токоферол и тиамин.
Витамин К, содержащийся в хлопьях, предупреждает остеопороз, улучшает свертываемость крови, способствует нормальной работе почек.
Биотин влияет на общее укрепление организма и улучшает самочувствие.
Эта каша с успехом используется в спортивном питании, потому что помогает нарастить мышцы и контролировать вес.
Овсяная каша – отличный антиоксидант, дарящий красоту коже, ногтям, волосам, а также продлевающий молодость.
Порция овсяной каши по утрам для жителей больших городов с плохой экологией поможет вывести соли тяжелых металлов и вредных токсинов из организма.
Вряд ли есть еще какой-нибудь аналогичный продукт, который имеет столько полезных свойств практически для всех систем организма.
Польза овсяной каши, приготовленной на воде
Диетологи рекомендуют начинать день с порции овсяной каши на воде, потому что такой вариант приготовления исключительно полезен для желудка и кишечника.
Каша как бы обволакивает желудок пленкой, что значительно облегчает пищеварение.
Даже измельченные в хлопья, зерна овса отлично очищают кишечник, действуют как своеобразная «щетка» для удаления накопившегося «мусора».
Слизь, которая образуется при варке каши на воде, отличное средство для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
Также овсянка – одно из лучших блюд при восстановлении от тяжелой болезни, потому что тарелка этой каши содержит одну четвертую суточной нормы клетчатки.
Коррекция веса
Можно ли на диете овсяную кашу на молоке? Без сахара, но с ягодами и фруктами.
да. а почему нет. всё натуральное и без жиров животных... ну молоко обезжиренное
Можно. Даже сливки можно добавлять, ничего катастрофического в этом нет. Тем более диеты - удел ленивых и глупых барышень.
Сбалансированное питание и активный образ жизни, вот в чем вся суть. а не в диетах и анорексичных "заповедях"
Смотря на какой диете. Нельзя же так, вслепую, советовать.
можно
Без молока лучше, а фрукты и ягоды ешьте сколько хочется
На воде..
И без масла..
Молоко отдельно в следующий прием. Это еда!
И без масла..
в ягодах больше сахара чем кажется, двигайтесь больше и все танцы живота, йога и вы кипарис
Можно 1 ст ложку без верха овсяной каши,, норма фруктов или ягод в день до 400 грамм., избегай чернослив
Да, от этого ты точно не потолстеешь.
смотря на какой диете