Коррекция веса

Чтобы будет, если ничего не есть (только пить воду) 1 или 2 дня? Я не собираюсь этого делать, просто интересуюсь.

Желательно пишите те, кто уже пробовал это на себе или пробовали ваши друзья.
Если это одноразовая процедура - все обойдется без последствий для организма. Возможна потеря веса. Если данную процедуру повторять, то необратимых последствий не избежать. И да, если Вы все же когда-нибудь задумаете о голодании и не решитесь консультироваться с врачом, то сразу после завершения голодания - употребляйте пищу в малых количествах и максимально полезную, включая овощи и маложирную молочную продукцию, а уже затем - всякую гадость.
Dаnа Kаkishevа
Лучший ответ
Наташа Маслова Спасибо за ответ)
кишки в узел завяжутся
Если нет противопоказаний, то только польза, НО!!! -Нужно точно расчитать эти 2 дня, то есть 48 часов (плюсы-минусы допускаются) - здесь важно, чтобы они начались и закончились утром, а не вечером !!!Иначе, вы будете вынуждены наестся на ночь, в конце этих 48 часов и потерть максимальную эффективность этой процедуры... И воду пейте побольше, чтобы прогонять желудочный сок, так как его застаивание небезвредно для желудка... Кроме прочего - сложности при этом в основном психологические и только в первый раз... Потом всё идёт без травмирующих эмоций)))
Один день-вообще легко, второй-у всех по-разному
сначала захочется покушать, потом поесть, а потом ЖРАТЬ! :)))
Наташа Маслова Хах, логично :D
Если 1 день в неделю, то, возможно, ничего страшного не случится. Здесь 2 стороны медали. Плюсы в том, что организм немного очистится от шлаков, токсинов и т. д. Но, с другой стороны, печень, желчный пузырь очень чувствительны к голоду - возможен застой желчи, а далее и желчекаменная болезнь, гепатоз печени и т. д.
Наталья Шарганова Всё верно, но возможность таких последствий возникает при более длительных периодах, либо тогда, когда у человека уже есть проблемы такого рода.... В обычном плане голодание, но с обязательным употреблением повышенного количества воды - это важно - в течение 2-х суток безопасно и скорее полезно, чем вредно...
Ничего не будет.
Иногда такие разгрузочные дни очень полезны. Раз в неделю так. Только нужно быть готовым к такому. Я каждую неделю стабильно один из дней ничего не ем. Состояние вполне отличное, некоторые сидят на голоде неделю- две, но это уже совсем заколенные)
Наташа Маслова Спасибо за ответ))
Ага к вечеру уже не выдержишь))
Наташа Маслова Естественно :D