В основе алиментарного ожирения подростков и молодых взрослых лежит нервная булимия.
Это и понятно -сегодня стрессы повсюду, на работе неприятности, много увольнений, люди в сильном страхе и напряжении. Стресс, к сожалению, сегодня спутник жизни любого, кто работает или учится.
Приходя вечером домой голодные и измученные, люди набрасываются на еду.
Вот именно это и приводит к тому, что вместо сна, желудок и все органы должны утилизировать пищу. Получаются гормональные сбои, гастриты, люди толстеют на глазах.
Приведу собственный пример из жизни. Когда я разошлась с мужем, у меня был сильнейший невроз, я была на больничном месяц, работать не могла и только ревела. В результате чувство одиночества глушила едой, наедалась как свинья и днем, и на ночь. Еда, как известно, успокаивает нервы.
В результате - не могла влезть в свою одежду через три недели.
И вот тогда на работе мне сотрудник предложил уникальный старый препарат из группы антидепрессантов - анафранил. Каждое утро я принимала по 1 таблетке и.... совершенно не могла есть. Не было аппетита с утра и до утра следующего дня.
Радости моей не было предела.
Так я сидела на нем месяц, только пила воду, ела мандарины и грейпфруты, и иногда яблоки для стула.
Я работала, ходила в магазины, гуляла, и меня не качало, я даже не чувствовала позыва к еде. Мои жиры исчезали не по дням, а по часам!
За месяц я сбросила 12 кг! и поехала худеть дальше.
Таким образом, ровно за 2 месяца я сбросила 22 кг. И могла бы еще худеть, но... знала как проявляется анорексия, и потому по утрам стала помалу кушать.
Всего за три месяца я скинула 28 кг!
Причем - не в спешке, а совершенно спокойно, не напрягаясь, и даже иногда позволяла себе выпить чашку кофе с пирожным.
Но пила тогда в сутки до 3 литров воды- это непременное условие, чтобы не загубить почки.
Запомните -кто собрался худеть: препарат АНАФРАНИЛ 25 мг. по 1 таблетке утром.
Коррекция веса
Можно ли нормально похудеть, на том что ты просто перестанешь ЖРАТЬ.. .Или там будешь но 1 раз в день и пить воду
Так можно только помереть
Один раз в сутки ешьте, и вы похудеете.
Не жрать-значит подвергнуть организм сильному стрессу и он еще больше будет запасаться, в результате худеть точно не будете, а вот помереть...)
От этого только привыкнет организм накапливать жир!
Будет еще хуже, потому что стресс для организм несет мало полезного. Нужно для начала понять, в чем проблема. В обмене веществ, в отсутствии спорта в жизни или действительно в привычке есть сладкое тоннами
Когда в больнице лежал, примерно такого плана и была диета, а потом врач с удивлённым недоумением сказал что надо лечиться от гельминтов xD
Идеальный вариант для похудения это деление полноценного обеда, состоящего из салата, супа и второго, на три приема... то есть не в раз, а на завтрак, обед и ужин.
Похудеть можно хорошо в первый месяц! А дальше организм включит защиту и будет очень медленно отдавать жиры. Далее если вернуться к прежнему образу жизни все килограммы вернуться ещё и с добавкой. Проверено мною не раз! Лучше убрать мучное и жирное и не есть на ночь. Медленно но верно, вес будет уходить. Вода обязательно нужна.
Желательно не есть ночью и есть по малым порциям лично мне помогло. И главное пить больше воды и есть не сладкое, а больше фруктов