Индекс Кетле, согласно которому масса тонкокостной женщины должна составлять 315-335 граммов на каждый сантиметр роста; нормокостной 340-360 граммов; ширококостной 365-385 граммов. Свой вес (не утаивайте ни грамма) поделите на свой рост в математическом квадрате (выразите рост в метрах) . В результате, вы получаете коэффициент массы тела. Итак, если полученный коэффициент 20-25, у вас все хорошо.
Например, если ваш рост - 175 см, то нормальным будет считаться вес в пределах от 61,3 до 76,6 кг... »
Так что вес у Вас в пределах нормы. А худеть НИЖЕ физиологической нормы - чревато необратимыми процессами в организме. В первую очередь страдает репродуктивная и эндокринная система.
Коррекция веса
Как быстро похудеть на 5-7 кг? если мой рост 175 см, а вес 72!
спортом заниматься.. диеты не помогут.. только спорт не на тренажерах.. а бег или фитнес.. на тренажерах не похудеешь
Первык кило легко сбросить. Не шь после 8 вечера, да! ДА! Я не перепутала, не ешьте после 8!
Ешьте малокаллорийную пищу!
Семидневное разгрузочное голодание. (Рецепт разработан медиками) Можно практиковать разгрузку каждый месяц. Потеря веса при первой разгрузке - 10 кг-стопроцентно гарантирована. При повторных - не больше 3-4 кг.
1 день - 1 бут. минералки делится на 6 порций.
2 день - обезжиренное молоко 0.8 литра в течение дня. В 20-21 час-одно яблоко.
3 день - 1 бут. минералки в течение дня.
4 день - овощной. Салат (литровая банка) - капуста свежая; морковь; зелень. В салат добавляется 1 ст. л. растительного масла. Салат делится на 3 части. В этот день можно выпить 2 ст. воды или 2 ст. чая.
5 день - молоко 0.8 литра в течение дня.
6 день - завтрак 1 яйцо отварное; 0.5 чашки чая.
В 11 дня - стакан овощного отвара (только бульон) из картошки, капусты, моркови, любых овощей.
Обед - 100 гр. мяса (это примерно 4 спич. коробка) плюс 100 гр. консервированного зел. горошка.
Полдник - яблоко.
ужин - яблоко.
В 9 вечера - яблоко.
7 день - 100 гр. творога плюс 2 ст. молока или 1 бутылка кефира. Вечером можно только 1 ст. чая.
Преимущество этой диеты - доступность, никакой экзотики и дешивизна. Стопроцентная гарантия потери 10 кг. веса. Диета для людей с силой воли.
Полдник - яблоко.
ужин - яблоко.
В 9 вечера - яблоко.
не жрать....