Коррекция веса

Чем полезна и чем вредна яблочная диета?

Существует много различных диет, но яблочная диета самая доступная и наиболее эффективная. Ведь действительно за 7 дней без особого труда можно сбросить лишних 6-8 килограммов. И это очень заманчиво для тех, кто любит яблоки, ведь изнурять свой организм не нужно. Яблоки содержат большое количество витаминов и минеральных веществ, они являются источником пектина, что влечет к быстрому похудению.

У яблочной диеты есть свои противопоказания. Учитывая, что яблочный сок является довольно агрессивным раздражителем для желудка, яблочная диета не рекомендуется людям с проблемами ЖКТ, и уж тем более — с гастритом, язвами и другими серьезными недугами. Также «садиться» на яблочную диету не стоит и тем, у кого наблюдается повышенная кислотность в желудке. http://womens-h.ru/diety/yablochnaya-dieta-dlya-pokhudeniya-polza-i-vred.html
Оксана К.
Лучший ответ
это временно а потом набирает больше организм про запас
Яблоки из магазина газированы сернистым гахом\для их сохранности\ опасны для организма на голодный желудок А если из своего сада.. я лично даже съедав 5 яблок в день поправилась
полезна тем, что вес снизится, а вредна тем, что снижение будет кратковременным и потом вес пойдет вверх, потому что избыток углеводов в организме перерабатывается в жир...
Полезна железом и витаминами, вредна отсутствием мяса.
Adina Feat Kg Sudgali Kuzu
Вредна, тем, что в организме со временем образуется не правильный кальвадос.
знаете чем я однажды сидел на такой диете и сбросил около 6 кг. Но потом быстро вернул их. О как
Юлия Топорова
Не чесюм. Смысла в ней нет