Коррекция веса

Мне 14, мой рост 150см.

Мне 14, мой рост 150см
Мой вес 50кг.
Тренер говорит, что я мелкий
Нормально ли вообще 150см и 50кг рост при 14 летнем возрасте
Svetlana Dolya
Нет
Tamara Tishkevich
Лучший ответ
Нормальный рост подростка в 14 лет
В 14 лет мальчики по росту уже начинают опережать девочек. Итак, нормальный рост мальчика-подростка в 14 лет должен находиться в интервале 156-167 см. Если же рост составляет менее 148 см или же более 176 см, то можно вести речь о некоторых отклонениях. Для девочек нормальный рост равен 155-163 см, и он не должен выходить за границы 147 и 171 см.
Нормальный вес подростка в 14 лет
Каков же нормальный вес в 14 лет? Для мальчиков этот показатель должен быть равным 42-56 кг. Если вес менее 34 или более 73 кг, то это может говорить о дефиците массы тела или избыточном весе соответственно. Что касается девочек, то их нормальный вес в 14 лет равен примерно 48-58 кг и не должен быть ниже 37 кг и более 72.
Развитие подростка
Развитие в 14 лет проходит стремительными темпами. Наблюдается скачок роста. Кроме того, тело девочек начинает округляться и приобретать половые признаки. У мальчиков это происходит немного позже, примерно в 15-16 лет.
Остаётся добавить, что родители должны следить за развитием своего ребёнка-подростка, в частности за весом и ростом, так как чем раньше выявить проблему, тем проще будет её устранить.
...маришка ...
Если ты гимнаст, то это нормально, они все маленькие, а вот вес у тебя лишний.
Если родители высокие ростом, то вытянешься, не обязательно в 16 лет, можешь позже например в 22 года, парни растут до 25 лет.. Вес у вас нормпальный
Маловато.
Sofija Szljachowaja
я не спец но 150 это мало
Елена Крючкова ешь морковь и мало пиво