Питание людей, стремящихся набрать вес, в основном должно быть белково-углеводным. При этом важно, чтобы половина потребляемых белков приходилась на мясо, рыбу, яйца. Особенно полезна курица – нежное куриное мясо легко усваивается, а его белок помогает мышечной ткани обрести необходимый рельеф. Каждый день ешьте творог, причем выбирайте тот, который содержит достаточно высокий процент жира, пейте жирное молоко, кефир, ряженку.
Можно приготовить специальный белковый коктейль. Разведите пачку творога в стакане сливок, добавьте пару столовых ложек варенья или меда и хорошенько все перемешайте. Вкусно и полезно!
Не забывайте и о жирах! Подсолнечным, соевым или оливковым маслом хорошо заправлять салаты. Кстати, содержащийся в них витамин Е благотворно отразится не только на процессах метаболизма внутри организма, но и на внешности – недаром его называют витамином красоты.
Появлению жировой ткани наравне с белками помогают углеводы. Поэтому смело ешьте белый хлеб и макароны, картошку во всех видах, сахар, мед, сладости и все остальное, от чего мечтающие похудеть шарахаются, как от огня.
Следите за тем, чтобы ваш ежедневный рацион был сбалансирован и по содержанию витаминов и минеральных веществ. В случае необходимости принимайте витаминно-минеральные комплексы.
Пейте больше жидкости – 2-3 литра в день. Это могут быть чай с молоком, кофе со сливками, соки и просто обыкновенная вода.
Коррекция веса
Как набрать несколько килограммов?
на ночь молочко теплое с кусочком сливочного масла можно и мед . успокаивает и поправится заставляет!
Ешьте каши на завтрак
Выпей литров пять пива с соленой рыбой. Прибавка в весе на пару дней обеспечена
Кушать более калорийные продукты! посмотрите здесь: http://www.cook-master.ru/doc/14/
вам стоит пойти в спорт зал там уже тренер подберет для вас программу для набора веса (именно мышечного а не жир) тогда и тело будет хорошее и здоровье отличное) )
удачи вам.
кушайте разнообразную пищу, часто и понемногу) ) много спите))
берёшь пакетик да побольше и складываешь всё чё захочешь
начать правильно питаться сбалансированно, ну и спорт не помешает. тоесть нужен тренер как в спортзале, также и по питанию.
ешь сало