Детям и пожилым 1 яйцо в сутки, Здоровым взрослым 2 яйца.
яйца повышают артериальное давление.
Коррекция веса
Яйца! В день рекомендовано употреблять 8 яиц, а почему не десяток???
Про 8 и про 1о не могу сказать!!!
В традициях многих стран яйца применяются для увеличения «мужской силы». Некоторые сексопатологи рекомендуют съедать мужчинам по одному сырому яйцу в день. Знатоками эротической кухни больше всего ценится сочетание «яйцо плюс лук». О пользе сырых яиц писалось в древних трактатах «Кама Сутра» и «Искусство арабской любви», когда новобрачным приписывалась обязательная яичная диета накануне свадьбы.
До сих пор польза яиц для мужского здоровья никем не опровергнута. В немецких традициях особенно широко изучается польза и вред яиц по утрам. У бюргеров было принято употребление до четырех сырых яиц в день при проблемах интимного характера у мужчин.
Болгарская медицина также поддерживает мнение о пользе сырых куриных яиц по утрам и рекомендует мужчинам коктейль, состоящий из яиц, лимона, коньяка, колы, минеральной воды и сахара.
На Руси старинные знахари рекомендовали мужикам для «пущей охоты» употреблять следующий рецепт: одно сырое куриное яйцо, ложка пивных дрожжей, полтора стакана молока и ложка меда смешиваются и пьется для восстановления мужской силы.
http://sabyna.ru/polza-i-vred-kurinyh-jaic.html
Виктория Лебедева
с утра?? коньяк+кола=минеральная вода+яйца.. Хороший совет дают врачи
8- в день??? Может в неделю...
Наталья Валериевна
В день! За один раз!!!
Вас обманули. Не рекомендовано.
Как то попал в одну ситуацию-неважно короче в какую. Была еда-одни куриные яйца!! Ел их с голодухи по 50 штук в день. Так вот-от белка-жуткий запор наблюдается. Поэтому такое ограничение.
дорого