Коррекция веса
Крик души. Помогите советом.
В похудении я уже как бы профи, но последний год сдаюсь. Дело в том, что в прошлом году я за четыре месяца сбросила 26 кг. После этого меня переклинило... Я больше не могу худеть. Вспоминая своё состояние, в котором я была во время похудения-меня тошнит. Организм говорит :"не не, не хочу, чтобы все повторилось".Тошнит от правильной пищи, упражнений, сопротивляется и нервная система. Это конец?! Не знаю, что делать.
Создалось впечатление, что вы сейчас получаете мало удовольствия в жизни и потому компенсируете это перееданием. Так происходит потому что процесс еды для нас означает не только насыщение и удовольствие, он наделён разнообразными смыслами. Например, он может ассоциироваться с привязанностью, заботой, смехом, общением. Эти смыслы могут восходить к нашему самому раннему детству. Для младенца питание – это одновременно контакт с матерью: вкус, запах, тепло, ласковые поглаживания, которые дают ощущение защищенности. Отсюда у многих из нас представление о еде как о наслаждении и удовольствии. Поэтому чтобы отвлечься займите себя какой-нибудь полезной деятельностью, да такой чтобы захватило с головой. Пробуйте всего понемногу и тогда обязательно найдете что-нибудь своё. Это может быть что-то совершенно неожиданное и экстремальное. В общем, встряхнитесь. Тогда просто не останется места для грустных мыслей.
Это ОЧЕНь много за короткий срок, быстрый набор веса гарантирован на 100%, если не будете питаться, как питались до сих пор
Просто не переедай. А так все кушать можно.
вас тошнит от куска мяса с салатом, или овсяной каши?
или что вы что-то другое едите?
самая лучшая - диете Монтиньяка, почитайте
или что вы что-то другое едите?
Наели обратно все свои кэгешки? Не жалко? Ели низкокалорийную и низкоуглеводную еду вот и срывы и переедания, если я люблю сладкое я его ем столько сколько нужно, выбираю наиболее низкокалорийные сладости и ем каждый день, уже месяц как не срываюсь, т к мне все всего хватает
А всё потому, что ты неправильно худела, худеть за счёт голода нельзя, тем более голодая, ты нарушаешь свой обмен веществ, так как твой организм испытывает дефицит многих нутриентов, тем самым ты наносишь вред организму, худеть нужно с умом системно.
А теперь как правильно худеть:
*(Тут подход системный нужен и с учётом индивидуальных особенностей каждого, но так как я тебя не знаю, то и буду писать по стандарту)
1) Полностью отказаться от : сладостей, сдобы, сладких йогуртов, колбас, продуктов из свинины, совсем откажись от батона, откажись от мёда в летний сезон, чай и кофе с сахаром не пей, никакой сладкой воды.
2) Сахара получай не из простых углеводов, а из сложных. Каши и крупы готовь без добавления сахара, там итак есть сложные углеводы, а это хороший постепенный источник глюкозы и к тому же безопасный, от сложных углеводов ты не наберёшь вес, так как организм постепенно медленно превращает сложные углеводы в глюкозу. Хороший источник сахара на весь овсяная каша по утрам. От риса откажись. Ешь гречку, перловку, овсянку и др.
3) Сахара получай ещё из фруктов, если не в моготу будет и очень захочется сладкое.
4)Ешь только всё отварное и тушёное, приготовленное на пару, откажись от жареного совсем.
5) Ешь фрукты,, овощи, зелень
6) Обязательно ешь отварную рыбу ( тресковые хорошо : треска, пикша, сайда) , курицу, говядину, индейка, печень.
7) Правило !!!Нужно помнить, человек состоит из животного белка и каждый день человеку нужен животный белок для нужд организма ( ткани органов обновляются каждый день, тем более из животных белков состоят гормоны белковой природы и т. д.. Если в организме белка не хватает, то организм в одном месте разрушает и берёт на более важные процессы! Человеку нужно на 1кг массы тела 1-1,5 гр животного белка ( из молочки, яиц, мяса). Нужно помнить что все 8 незаменимых аминокислот находятся только в продукции животного происхождения!!!! Если белка не хватает, то плохого холестерина становится больше, а хорошего меньше, нарушается баланс. А если плохой холестерин ещё и окислится свободными радикалами, то вот вам и холестериновая бляшка на сосудах - говорю простыми словами.
8) Вам нужно нормализовать пищеварение, для этого обязательно хотя бы раз в день ешьте тарелку супа, пейте немного ряженки по вечерам.
9) Пейте после работы по вечерам примерно 1-1,5 л воды ( не в чае и не в кофе, а чистую воду), но постепенно не сразу во избежании нагрузки на сосуды в течении вечера, для очищения организма и нормализации обмена веществ)
10) Начните принимать витамины на три недели, потому что вам нужно нормализовать помочь организму для улучшения обмена веществ
11) Ешьте 5-6 раз в день небольшими порциями (1 тарелка = правило стакана 250 мл), не голодайте, во время голода гормон кортизол начинает сильно накапливать воду и человек начинает пухнуть, и тогда человек удивляется, что сначала худел потом перестал
12) Зарядку пока исключите, только крутите руками и ногами немного для улучшения кровообращения, организм должен сначала привыкнуть к новому питанию
13) Обратитесь также ко врачу, потому что вы должны выяснить вашу причину полноты, но в большенстве случаев, полнота у людей от нарушения пищевого поведения - переедания и неправильного питания!!!!
Вы страдаете перееданием, потому что ваш организм не получил какое то нужное пищевое вещество, а вы переедаете многими другими продуктами, не давая при этом того, что не хватает вашему организму. 80% населения России испытывает дефицит животного белка от пищевой безграмотности. Колбаса не источник белка даже самая дорогая ( наоборот нитриты натрия и фосфаты, которые там в большом колве приведут к задержке воды (давление), нарушению обмена веществ и полноте! Вам нужно понять, что вам не хватает, что вы чувствуете голод. Итак много написал уже, достаточно.
А теперь как правильно худеть:
5) Ешь фрукты,, овощи, зелень
А как худели то?
Если на белковой диете, то мог замедлиться обмен веществ.
Так что тут есть варианты.
Вероятно, вам нужно к психологу. Либо же еще попробуйте найти себе что-нибудь более интересное, чем пища.
Вдобавок ко всему сказанному и перечисленному хочу добавить, чтобы получать удовольствие от еды и не переедать, посоветую морепродукты. И полезно и не поправишься как от всего другого. На http://xn--80aaldbbqdnfjfap6btkqe1p.xn--p1ai/ берем часто с друзьями рыбу и креветки.
Ешь как нормальный человек, столько сколько требует твой организм, и занимайся физической культурой. Тогда и худеть не надо будет, и есть нормально начнёшь, как и большинство людей.
Так у вас очень хороший результат похудения и еще хотите скинуть? Не знаю правда вашего стандартного веса, но лично мне нужно было похудеть на 10 кг и это удалось без особых усилий. Без чувства голода. Я для этого Порциолу пила, это капсулы, которые в желудке в гидрогель превращаются и от них пропадает чувство голода. Кстати этот гидрогель не всасывается и выводиться точно в таком же виде, поэтому похудение с Порциолой безвредное.