Коррекция веса

Как удержать вес после голодания? И возможно ли? Кто-то говорит да, кто-то нет. Способ-то очень эффективный в похудении.

Возможно, если постоянно недоедать.
Голоданием на самом деле не похудеть - жировых клеток от него не становится меньше, они только уменьшаются отдавая запасенное. И более того, когда пища начнет поступать, организм запасет еще больше (раз голод, значит надо к нему адаптироваться: больше жира, выше шансы выжить). Это естественный процесс.
То есть, выбор таков: либо постоянно держать организм в физическом стрессе, что рано или поздно скажется на здоровье... либо здоровый путь, это нормировать рацион и сжигать все лишнее, другими словами - реально худеть.
.
По личному опыту (худеть не хотел, но много сбросил из-за смены образа жизни): Измождать себя физнагрузками не обязательно - вполне достаточно активно двигаться, НО только при условии полноценного и умеренного питания: никаких ограничений по продуктам, только сокращение порций в пользу более частых приемов пищи. Кушать при этом только когда возникает чувство голода, а не "по расписанию". Если гормонально все ок, то тело само начнет приводить себя в порядок, достаточно его внимательно слушать и не жевать без сигнала (заедая эмоциональные расстройства, от скуки, и т. д.).
Марина А
Лучший ответ
Ольгуня Кузнецова То есть это вариант вообще не подходит? Можно же, наверное, напоследок голода есть сбалансированный рацион, разве не сработает?
Вполне возможно . ИЗ голодания нужно выходить постепенно, чем больше был процесс голодания, тем постепеннее нужно начинать принимать пищу, сперва в виде разбавленных соков в какие -то промежутки времени, потом соков и так далее .То есть рацион должен нарастать, но не превышать необходимый для организма .Кроме того желательно и необходимо иметь физические нагрузки, которые позволяют контролировать и стабилизировать массу тела .Если не сдерживать аппетит, организм склонен к восстановлению и пополнению запасов " .
Ольгуня Кузнецова Аппетит - это признак попытки организма восстановить запасы после голода? Так вот почему после голодания у меня такой жор был. Но все: булочки, котлеты и тд. Остановиться не мог.
Способ эффективный, но кратковременный. Вес удержать можно тогда, когда к процессу похудения подход комплексный и настрой на марафон, а не на спринт. После голодания начинаешь кушать, следовательно вес добавляется - простая математика
Ольгуня Кузнецова А как тогда удержать можно его?
Ольгуня Кузнецова Что значит комплексный? Я после голодания планирую начать вести здоровый образ жизни, сделать рацион сбалансированным и есть до ощущения сытости, а не тяжести в животе (как сейчас). Думаю это будет легче сделать после голодания, так как от еды уже отвыкну немного.
Выходить их голодания нужно правильно на фруктовых соках, сначала разбавленных, по времени столько же сколько и голодали. Более правильная инфа в книге Столешникова "Как вернуться к жизни".Сейчас сама голодаю на воде уже 5 день, практикую уже не в первый раз. Но не хватает усилий выходить правильно поэтому опять набираю вес, в этот раз думаю что все сделаю правильно и вес не вернется!
Мариям Тхен
Ирина Шаванда попробуйте выходить из голодания без сахара. Соки это сахар ( даже свежевыжатые ) Ешьте белки, овощи.
Здесь хороший способ www.zdorovieinfo-net.ru Я похудела на 10 кг за две недели, с 60 до 50. Я просто не могла не рассказать об этом всем! www.zdorovieinfo-net.ru заходи читай и худей!
Larisa Efremova