Коррекция веса

как же ей всё-таки похудеть?: D

Моей подруге 11 лет. Она весит аж 75 кг! Её все обзывают, называют жирухой, к тому же она ещё в очках (впрочем, я тоже, но не суть). У неё сидячий образ жизни, когда ест сразу ложится. Она попросила меня помочь ей похудеть. А я вообще ничего о диетах не знаю. Ну ВООБЩЕ. Впрочем, я и сама никогда не худела. Рост и вес соответствуют. Из-за этого, я хочу спросить у вас, как же ей всё-таки похудеть?
Не в коем случае не голодать! Тем более в 11 лет, организм растущий... Завлекайте подругу в активные игры, казаки разбойники, догонялки, волейбол. Пусть прыгает на скакалке (хотя при большом весе прыгать и бегать много на стоит, (нагрузка на суставы)), пусть пьет литра 2 воды в день, не сразу конечно а в течении дня. Пусть есть 5-6 раз, маленькими порциями, размером с ладони например (не конфеты, шоколадки, чипсы и т. д.). От любой сладкой газированной воды вообще лучше отказаться. И от мучного со сладким тоже лучше отказаться, не полностью.... В общем ограничить. Есть сладкое совсем чуть-чуть ( по себе знаю, что без сладкого загнешься). Короче, следите что бы подруга тратила калорий больше, чем потребляла. Месяцев за 6-7 похудеет прилично, я думаю...
Юлия Сизова
Лучший ответ
Яна Андреева Она хочет похудеть на 20 кг
В 11 лет сидячий образ жизни это инвалидность?
Анна Додонова
Яна Андреева Нет. Она просто не занимается спортом. И сидит все время
Хочет есть-вместо этого сорок минут ходьбы. Потом пусть ест, но количесво пищи по обьему не должно превышать ее два сжатых кулачка. Прием пищи разделить на четыре-пять раз. За час до еды выпивать стакан воды. Для пищи тогда остается меньше места.)
Как можно больше двигаться. Много, ходить бегать, гимнастика, танцы, плавание, велосипед, лыжи...
Как можно быть такой ленивой?.
Яна Андреева Ох, знаете, я сама не понимаю. Я вообще такой человек, у которого много Энергии, и я просто не понимаю, как весь день можно сидеть, лежать, есть, и спать..
Исключить жареное, сахар, полуфабрикаты. Есть больше овощей.
Ну и спорт. Для начала- прогулки. Можете вместе гулять по часику в день, веселее будет.
Спорт + пп. С большого веса кг будут очень быстро уходить) Пусть уберёт из рациона сладости, жареное, фаст фуд, всякие чипсы и т. д, ну и бегать. Бег вообще лучший способ)
А голодовать не надо, к хорошему не приведёт, особенно в 11 лет.
Purga Purga
Спорт или же голодовка. В крайнем случае, если прям ПОЗАРЕЗ ВАЖНО можно купить яйца ленточных червей (бля, ну реально не советую. но, как вариант) А вообще, пусть просто игнорирует людей, которые издеваються над ней. В человеке главное не тело, а внутренняя состовляющяя. Ведь гарантировано, что в будущем у нее точно будет жених.
Ps.
Также советую не переедать, сам имею такой образ жизни. Если есть не много, то жир уйдет и набираться не будет
Botagoz Kibisheva
Начинать приседать хотябы по 5 раз в сутки потом увеличивать. Техника приседания как у бодибилдеров например, уроки посм.
Яна Андреева Спасибо, скажу ей об этом