Коррекция веса

Полезно ли на завтрак иногда есть манную кашу подростку? Я читала что она бесполезна, только калорийна. Правда ли это?

Манка содержит так называемые «быстрые» углеводы, сахар которых мгновенно всасывается в кровь, даёт мощный энергетический заряд, но также быстро улетучивается, и организм требует следующей порции энергии для нормальной жизнедеятельности. Поэтому не рекомендуется употреблять блюда из манной крупы диабетикам всех типов и тем, кто стремится сбросить лишние килограммы.
Если же вы не страдаете ни тем, ни другим, то можете кушать манную кашу хоть три раза в день)
Танюшка Турченинова
Лучший ответ
Углеводы детям тоже нужны для энергии.
Правда то, что ты излишне озабочена едой. Прям мания какая-то.
С точки зрения логики, манка полезнее детям, они ни минуты на месте не сидят и энергии нужно валом.
А лежащим на боку подросткам, не озабоченных спортом, она принесёт больше умственных страданий на тему "а я вот её съел, а не потолстею ли я".
Светлана Цинская С чего вы взяли что я спортом не занимаюсь? Тренрировки 5 раз в неделю по 3-4 часа
Манная каша полезна, богата белками
Adilova ))
Марина Балтиева Углеводами, а не белками.
полезно
да, калорий многовато
Надежда Ким
Кашу надо есть утром каждый день, вот что я могу сказать. Мне вообще в диете так врачом прописано! Хотя, я не манку ем, но ведь тоже каша. Манка вообще очень вкусная, полезная, но готовить её лень XD
Если только рано утром, то ничего не будет.
Почему ты так так волнуешься по поводу калорий? Ты-все еще растущий организм, которому нужны питательные элементы в независимости от калорий. И если много двигаешься-ешь хоть бургеры, ничего не будет, а если на диване лежишь с депрессией " Я толстая", "Я съела еду в которой на 30 калорий больше, чем я думала". Нужно питаться правильно, не думая о калориях.
Натали
Светлана Цинская Потому что если не буду следить за калорийностью и питанием то разжирею ка как свинья. По этой причине я ничего объемного типо каши или творога не ем на завтрак, и чая наливаю не полную чашку чтобы вес не набрать. Стоит мне поесть овсянку с ложкой мёда и выпивать чай, та куражу после завтрака +700 грамм на весах