Коррекция веса
Если пп, и при этом я буду 2-3 раза пожыматься и опускаться с 1 на 9 этаж, я похудею на 5 кг за 5 недель???
Но на пп я иногда себе позволяю, если хочется очень чего-то. Но раньше я ела много сладкого, мучного...
Я тоже не считаю вопрос особо умным. Есть книги, интернет на худой конец, можно прочитать ( если умеете читать разумеется!), о том, что процесс утилизации подкожно-жировой прослойки (жира) происходит только когда вы СПИТЕ НОЧЬЮ!
И чем дольше спите, тем быстрее худеете, но!
Не все так просто.
Для того, чтобы похудеть реально, а не в своем сознании, вы должны выучить состав продуктов питания, на что они деляться, как они "ведут себя" попадая в желудок, чем они отличаются по воздействию на ЖКТ, и многое другое. На эту тему написано много книг, есть фильмы, сегодня при желании всё это узнать не проблема.
Похудение - это стресс для всего организма, но вы должны объяснить каждой клетке, каждому органу что худеть - это не страшно, это не тяжело, не больно, а приятно.
И если ваш организм вам поверит - он начнет худеть со скоростью до 300 грамм в сутки.
Можно худеть и медленнее, а вот быстрее - не получиться: организм обидется на вас, и жестоко отомстит. В результате вы наберете еще дополнительный вес и будете как лань бегать с 1 по 10 этаж на перегонке с лифтом. Но это лишь подорвет здоровье и силы.
И вообще не понятно, когда я приводил своё тело в порядок и качал мышцы, я уже знал что я хочу получить в итоге, какую фигуру при отведенном мне природой росте и типе скелета.
А скелеты у всех разной формы и конституции - от эктоморфов до мезоморфов и кончая непопулярными толстяками - эндоморфами. С ними заниматься - пытка.
Эктоморфы худеют "на раз-два", им нужно лишь объяснить что делать и чем питаться.
С мезоморфами приходиться сложнее - в силу их тяжелого и мощного костяка.
Про эндоморфов молчу - как уже писал, их вести -пытка.
Девушкам худеть сложнее - мужчины быстрее избавляются от жира.
Так что -читайте, интересуйтесь физиологией, анатомией, и составом продуктов, их калорийностью и воздействием .
А бегать вверх-вниз не нужно, для этого есть лифт.
Вам нужно отказаться от сахара полностью, фруктов где есть глюкоза, и забыть навсегда про тортики и булочки- с пирожными.
И ходите пешочком по 5 км в день, если позволяет Сердце.
Не все так просто.
что такое пп
при этой нагрузке вы потеряете примерно 40-60 калорий (3 спуска и три подъема), а за целую неделю 350 калорий при быстром темпе поднятии и спуска, в месяц 1400 калорий (4 недели). Не много, правда? :) В 1 кг жира 8000 калорий. А с учетом того, что на диете человек теряет не только жир, но и мышцы, воду, и другие запасы, то вам именно жира никак не сбросить за пять недель.
Вообще странный подход, математики не вижу, просто от балды? Какая то глупость.