Коррекция веса
Вопрос насчёт фитнесс-диеты
Как я теперь буду придерживатся фитнесс-диете, если почти все продукты, которые необходимы для роста мышц, вызывают вздутие живота? Что делать?
"Панкреатин" или "Фестал" после еды (это ферменты помогающие пищеварению)
Не ешь бобы - кушай мясо
если это не соревновательный фитнес (бодибилдинг), а просто разновидность ОФП, то никакой дополнительной диеты не требуется, обычный рацион.. Вздутие бывает от брожения избытка клетчатки или непереносимости некоторых сахаров: лактоза, фруктоза...
Белок же для роста мышц, как я понимаю. С чего бы он вздутие вызывал? Но если так то в аптеку. От вздутия имодиум - верное средство.
Жанна Ботаева
Вызывает.
Natasha Chimitova
Хоть белковые продукты и полезны, они вызывают вздутие живота. В частности все молочные и бобовые :(
К сожалению потерял все закладки по этой теме.
Вы-не уточнили состав продуктов. Кто назначал меню? (должен был тренер).
Если так плохо с пищеварением, то это надо корректировать (начиная с биокефирчика). Судьба у вас такая.
Да, у меня тоже не пошли протеиновые коктейли)
Думаю, качки как-то справляются, надо у них посоветоваться)
Проблема, с которой вы столкнулись не новая среди атлетов из мира бодибилдинга. Связано она с тем, что не каждый желудок способен усваивать белок. Но, умные ученые давно уже для таких, как вы изобрели аминокислоты, разветвленные аминокислоты - https://gymsport.pro/83-aminokisloty.html которые более легче усваиваются нашим пищеварительным трактом. Если же после приема аминокислот у вас все равно остается дискомфорт в животе, не приятные ощущения. То вы множите перейти с животного белка на растительный белок. Растительный белок, или как его принято называть соевый белок в значительной степени легче животного белка. Тем самым вы может получать нужное количеств белка без последствий для пищеварения.