Коррекция веса

Вопрос насчёт фитнесс-диеты

Как я теперь буду придерживатся фитнесс-диете, если почти все продукты, которые необходимы для роста мышц, вызывают вздутие живота? Что делать?
Natasha Chimitova
"Панкреатин" или "Фестал" после еды (это ферменты помогающие пищеварению)
Татьяна Лукашук
Лучший ответ
Не ешь бобы - кушай мясо
Ольга Петренко
если это не соревновательный фитнес (бодибилдинг), а просто разновидность ОФП, то никакой дополнительной диеты не требуется, обычный рацион.. Вздутие бывает от брожения избытка клетчатки или непереносимости некоторых сахаров: лактоза, фруктоза...
Куська..) ..)
Белок же для роста мышц, как я понимаю. С чего бы он вздутие вызывал? Но если так то в аптеку. От вздутия имодиум - верное средство.
Жанна Ботаева Вызывает.
Natasha Chimitova Хоть белковые продукты и полезны, они вызывают вздутие живота. В частности все молочные и бобовые :(
К сожалению потерял все закладки по этой теме.
Вы-не уточнили состав продуктов. Кто назначал меню? (должен был тренер).
Если так плохо с пищеварением, то это надо корректировать (начиная с биокефирчика). Судьба у вас такая.
Да, у меня тоже не пошли протеиновые коктейли)
Думаю, качки как-то справляются, надо у них посоветоваться)
Nata )*
Проблема, с которой вы столкнулись не новая среди атлетов из мира бодибилдинга. Связано она с тем, что не каждый желудок способен усваивать белок. Но, умные ученые давно уже для таких, как вы изобрели аминокислоты, разветвленные аминокислоты - https://gymsport.pro/83-aminokisloty.html которые более легче усваиваются нашим пищеварительным трактом. Если же после приема аминокислот у вас все равно остается дискомфорт в животе, не приятные ощущения. То вы множите перейти с животного белка на растительный белок. Растительный белок, или как его принято называть соевый белок в значительной степени легче животного белка. Тем самым вы может получать нужное количеств белка без последствий для пищеварения.
Оля Ефремова