Коррекция веса

Про беговую дорожку и вообще про ходьбу.

Бегать мне нельзя из за позвоночника. Сколько по времини нужно ходить на дорожке, что бы был результат. (я про похудение).
тобы был результат нужно идти давольно интенсивно и в небольшую горку (пульс 120-130 уд/мин) не менее 20 минут. Начинать с 5 мин умеренной нагрузки, потом рабочую нагрузку 20-30 мин, потом снова 5 мин на восстановление дыхания. Но всё-таки даже интенсивная ходьба дает нагрузку на позвоночник. То же противопоказание и для работы на степперах, эллипсах. Гребные тренажеры и райдеры - более удачный вариант))) )
В твоем случае идеальным будет велотренажер со специальным сиденьем, максимально снижающим нагрузку на позвоночник и суставы, типа кресла, где не сидишь, а практически лежишь. Аэробная нагрузка тоже будет достаточной, а осложнений - минимум. Только не во всех фитнес-клубах есть такие тренажеры. Я их только в Планета-Фитнес видела.
А в бассейн ходить есть возможность? Это было бы вообще идеально!
Мария Волкова
Лучший ответ
Олеся Ковынева (Лбова) Дорожка у меня дома есть. А плавать я не умею ...к сожалению : )
Что бы толк был, нужно шагать в горку и чтоб пульс был 130 уд. /мин. только притаком пульсе начинает сжигаться жир
Damet Kopbossun
лучше массаж
Valeria Taneeva
Я слышала, что жир начинает сжигаться только после 15 минут ходьбы, значит надо ходить ну не менее получаса на первое время
Массаж можно только подводный! Ручной делать запрещено, можно навредить позвоночнику!! . У меня дома просто степпер и я довольна. Кстати врач порекомендовал (тоже проблема с позвоночником) Занимаюсь 3 раза в день по 10 мин. Результат на МНЕ! Можно заниматься и дольше, но мне некогда. И еще тренажер не занимает места в квартире, что для меня важно. Если надумаете покупать, берите степпер с поворотом, а не прямой. Вам в магазине подскажут Он эффективнее.
Алена Адмаева
Олеся Ковынева (Лбова) Спасибо конечно, но я про беговую дорожку спрашивала. Она у меня дома есть
мои 5 копеек к сказанному, реальный показатель того что Вы худеете, это ваше потоотделение, чем больше потеете тем более эфективнее тренировка! если потооделение закончилось, смените скорость или уровень наклона, для себя я нашел что лучше всего вес уходит при максимальной горке, у нас это значение "15" при скорости всего 3.9 к/ч, мокрый буквально через минуту, аж глаза потом заливает,
в общем подбирайте индивидуально
Ходить нужно не менее 1 часа. Жиросжигание происходит только через 30 минут! Лучше идти в небольшую горку. Темп выбирай для себя сама по своему самочувствию.