Коррекция веса
Сколько надо бегать, чтобы сбросить 5кг жира?
можно просто лежать пять дней и ничего не есть
Диана
Я не выдержу
Всю жизнь придётся бегать.
Скинул вес, бросил бег = килограммы вернулись.
Диана
Херово! И чо делать?
С одной стороны, бесполезно бегать, если питание избыточно. Худеет мы не от бега, а только если потребляемые меньше, чем расходуем. С другом стороны, можно и не бегать вовсе, а соблюдать норму калорий с умеренным дефицитом и сжигать 0,5-0,7 кг подкожного жира в неделю. Т. е. 5 кг жира за 2,5-3 месяца.
Так что займитесь подсчетом калорий текущего рациона, чтобы понимать, сколько вы потребляете. А дальше скорректировать питание.
Бег не всем полезен. Достаточно перейти на правильное питание.
Диана
Правильное питание это как?
Ну я бегаю 1-2 часа каждый день (чаще 1 час) в медленном темпе плюс еще там по мелочи пресс, отжимания, приседания скакалка и сбрасываю где-то 1кг в неделю. + белковая диета и много чистой воды 2-3л в день. Но у меня тяжело вес уходит, может у тебя быстрее дело пойдет. Но сбрасывать больше 1го кг в неделю в принципе и вредно. Специалисты сходятся на том, что 4 кг в месяц это максимально сколько можно сбрасывать без вреда для здоровья. Нельзя же набирать годами с сбрасывать все за неделю?
Диана
у меня уже 2 месяца вес стоит на одном уровне +- 1-1,5кг после еды и на пустой живот.
Ты может не ешь сладко-мучное?
нисколько не нужно бегать, перейти на правильное питание, жир сам уйдет постепенно
Рушания ?????????°??
Смотря у кого, мне при таких раскладах понадобится больше года. А с бегом сброшу за пару месяцев. А я не хочу набрать форму к новому году, я хочу к лету.
Диана
Правильное питание это как? без мучного и сладкого?
пол года
Диана
По сколько?
Я, пробегая 8-10 км за час, теряют грамм 200-300. С великом все куда эффективней, точнее эффект тот же, но нагрузка меньше. На велике можно по несколько часов кататься по просторам, и уйдет до 1ого кг. Правда, в основном это вода. Попьешь, заешь овощным салатом и все вернется. Это все полезно, если хочешь натренировать сердце. Если требуется подтянуть тело, то должна быть более разнообразная нагрузка. Если хочешь сбросить кг, то я тебе скажу, от спорта они только прибавляются, здесь нужно корректировать питание.
Диана
Отказаться от сладостей?
Диана
Велик помогает сбрасывать массу, если крутить педали очень быстро, то есть на длинных длистанциях либо в горку. Иначе ноги меньше напрягаются. ну или либо велотренажёр нужен. Так как на велике ты сначала покрутил педали, разогнался, а дальше метров 300 едешь на инерции, во время которой не тратишь калории.
положь жир обратно в холодильник.
не есть и пить чай воду грызть огурец, морковку. -7 за неделю.
Диана
нереально для меня
Учитывается много факторов, например:
1)Начальный вес
2)Потребляемые калории и тд
1 кг чистого жира =7000 калорий, 5 кг соответственно 35000 калорий
Это надо не есть (если учесть что средний человек расходует 2500 в день) 14 дней (а не 5 дней как утверждает первый ответивший). Но тут учитывается чистый жир, вначале вы потеряете много жидкостей (минус соль, минус задержка жидкости в организме) и шлаков (очистится кишечник и тд)
1)Начальный вес
2)Потребляемые калории и тд