Самый лучший бег это по свежему воздуху, дорожка конечно комфортный но в полном объеме не дает тех нагрузок как при настоящем беге (нормальный бег на 10-15% эффективней чем дорожка) . Но сам по себе бег будет способствовать только нормализации деятельности организма ну и за одно подтяжки мышц но реальный вес сбросить очень тяжело одни бегом разве что бегать по 8-10 часов в сутки и то при обильном питании может не сработать.
Вывод для того что бы похудеть (не просто поддерживать форму) нужен комплексный подход то есть диета (они бывают разные) плюс физические нагрузки. Кстати диета не всегда означает тотальный отказ от продуктов есть системы которые просто ограничивают определённые виды (но не полностью их запрещаю) такие диеты называют мягкими. С одной стороны и организм не получает стресс, с другой Вы сами плюс в перспективе килограммы уйдут. Просто почитайте о таких диетах и выберите себе оптимальный вариант - о таких диетах можете почитать вот - здесь
Удачи и помните не стоит напрягаться сильно но и расслабляться тоже нельзя
Коррекция веса
сколько нужно бегать на беговой дорожке ,чтобы сбросить килограмм ??и где лучше бегать на дорожке или на улице ?
Часов 5, да и то, килограм быстро наростет обратно. Т. к. организм сначала тратит доступную энергию, не ту, которую запас в жире! Чтоб до жира добраться нужно как в бунхенвальде вкалывать без отдыха. Или надо не давать откладывать лишнее в жир, т. е. заниматься регулярно.
если бегать. то трусцой, есть методика австралийского врача, очень хорошо ходить пешком умеренным шагом. а бег только медленный размеренный, с равномерной нагрузкой на мышцы
чтобы похудеть с помощью бега, необходимо бегать не менее 30 минут каждый день.... и питаться соответсвенно.
гораздо эффективнее ходьба по ступенькам.... степ-аэробика именно оттуда....
долго и изнурительно
конечно же на улице эффективнее, но быстрее устанете. если за час примерно 130 грамм, то кило за 8 часов))) ну как? запомните, быстро зброшенный вес быстро набирается!
Где чувствуете себя комфортно, естественно!