Мне тринадцать лет, рост 165. Вес очень маленький - 47 килограмм. Вот уже год пытаюсь набрать вес, в сентябре 2017 весил вообще 42 килограмма... Я постоянно тренировался, но только сейчас понял, что те нагрузки, которые я оказывал, были крайне мелкими. Всё, чего я достиг - научился подтягиваться семь раз обратным хватом. Три месяца назад очень нелепо сломал руку - не успел её убрать при прыжке через козла, раньше всё было ок. Все результаты спали и как только время реабилитации вышло (два месяца после перелома), я увеличил физические нагрузки раза в три. Это уже начало мая. Практически всё восстановил, планирую увеличивать раз в семь в конце июня.
Единственное, что сейчас меня беспокоит - вес. Как набрать его, если я в день употребляю по 1000-1200 калорий вместо положенных 2000? Я кушаю по максимуму, но как только съем баночку супа - магазинную (примерно 1,5 средней чашки), то практически сразу валюсь. Через силу её доедаю. Приходится переходить на высококалорийную хрень по типу сладкого молока, фастфуд, картошку с максимальным увеличением калорий. Немного помогает. Что посоветуете? К диетологу не имеет смысла идти, всё, что скажет я и так выполняю, ну хотя бы стараюсь.
Коррекция веса
Как набрать вес?
Фастфуд не ешь, это бяка. Вес - не главное. Более важно, сколько ты подтягиваешься.
Марина Филатова
Отлично.
Марина Филатова
Я мерки знаю, не хочу быть толстым колобком. В основном хаваю колбасу, борщи, супы, ДОШИРАК, примерно два раза в день сладенькое молоко с калорийностью по тысячи. Нет эффектов практически.
У вас все еще впереди.
Марина Филатова
Отличный ответ.
к гастроэнтерологу сходить, к эндокринологу и терапевту - проблемы наверное какие то в организме
на глистов и паразитов провериться
Марина Филатова
Кстати да, подозрительно как-то. Максимальный вес набрал - 49. Проходит два дня - падает до 47 килограмм.
13 лет у человека кости ещё растут.
Вопрос: Есть такие оригинальные методики для мужчин, как, например, 100 прыжков в день, или 50 приседаний, или 40 отжиманий. Насколько они эффективны?
Ирина Чернова, Волгоград
Ответ Бубновского С. М. : Есть, и они эффективны порой даже больше, чем бег, плавание и ходьба. Ведь бег требует особой подготовки, плавание дает результат только если вы проплываете не меньше 1,5 км за 30 минут, а ходить нужно минимум 2 часа в день. Все это с успехом заменяет получасовая аэробная гимнастика:
10 приседаний, 10 отжиманий, 10 упражнений на пресс
поочередно в течение 30 минут 3 раза в неделю.
Отжимания от пола улучшают мозговое кровообращение. Укрепление пресса улучшает работу почти всех внутренних органов. Приседания защищают от болезней предстательную железу. Чтобы избежать болей в мышцах, после тренировки принимают контрастный душ, заканчивая его холодным и последующим растиранием жестким полотенцем. Во время занятий необходимо пить минералку без газа не допуская сухости во рту.
Ирина Чернова, Волгоград
Поможет повысить вес полноценное трёхразовое питание-обязательно супы мясные, рыбные. Каши с маслом -вечером, а не утром. Чаи, компоты, кисели. И будет всё нормально!)