Коррекция веса

Подскажите пожалуйста как правельно заниматься спортом чтобы не умереть?)))

Скачала себе одно хорошее приложение, занимаюсь спортом дома, потому нет времени идти в спортзал, они от нас далеко, прошла уже половину но, каждым днём все становится сложнее, я не могу уже все упражнения делать, темнеет в глазах и отдышатся не могу, может кто знает как надо заниматся, скольао отдыхать между упражнениями.
Спасибо, извините за длинный вопрос
Larissa Miroschin
Очень знакомая проблема) у меня было так же когда я тренировался по приложению. Если я делал все строго как в приложении, то у меня сбивалось дыхания, я сильно уставал, на следующую тренировку это была уже пытка и иногда из за лени потом пропускал одну тренировку))) Но это халтура и я нашел выход! Я поступал следующим образом. Я отдыхал столько сколько необходимо, чтобы полностью восстановить дыхания. Дыхания и пульс это главное! Потом приступал к следующему подходу. А когда уже сильно уставал, когда уже нужно делать все больше и больше подходов или количество. Я мотивировал себя тем, что если сделаю следующий подход/количество то попью водичку, скушаю банан, могу полежать 3 минуты и т. д. Но опять таки не надо забывать про отдых! Также помогает хорошая музыка. Удачи!
Daria K
Лучший ответ
Larissa Miroschin Спасибо)
Нужно ограничить ЧСС и делать паузы между упражнениями чтобы дыхание успокоилось.
Если у вас проблемы с давлением - контролируйте его тоже.
Кто ж тут знает, что там за упражнения вообще???
Твоя Киска
Первый месяц сильно не напрягайся, организм будет привыкать к нагрузкам, нагружай его два-три раза в неделю - потом восстанавливайся. Хорошо помогает расслабиться горячая ванна. Через месяц организм привыкнет, болей уже не будет, мышцы просто будут забиваться и не работать если устали. Не перенапрягайся.
Если хочешь похудеть, то следи за пульсом, помни, что сжигание жира только на кардио нагрузках, если она будет повышенна, то сжигание жира будет меньше, а нагрузка на мышцы больше. Приобрети фитнесс браслет, чтоб легко мерить пульс. Какой пульс для тебя норма при каких нагрузках поиши в интернете, там есть таблица.
Надеюсь понятно объяснил.
очень просто. заниматься надо по самочувствию и начинать с маленькой нагрузки, постепенно прибавляя.
Irin@d@ *******