Скачала себе одно хорошее приложение, занимаюсь спортом дома, потому нет времени идти в спортзал, они от нас далеко, прошла уже половину но, каждым днём все становится сложнее, я не могу уже все упражнения делать, темнеет в глазах и отдышатся не могу, может кто знает как надо заниматся, скольао отдыхать между упражнениями.
Спасибо, извините за длинный вопрос
Коррекция веса
Подскажите пожалуйста как правельно заниматься спортом чтобы не умереть?)))
Очень знакомая проблема) у меня было так же когда я тренировался по приложению. Если я делал все строго как в приложении, то у меня сбивалось дыхания, я сильно уставал, на следующую тренировку это была уже пытка и иногда из за лени потом пропускал одну тренировку))) Но это халтура и я нашел выход! Я поступал следующим образом. Я отдыхал столько сколько необходимо, чтобы полностью восстановить дыхания. Дыхания и пульс это главное! Потом приступал к следующему подходу. А когда уже сильно уставал, когда уже нужно делать все больше и больше подходов или количество. Я мотивировал себя тем, что если сделаю следующий подход/количество то попью водичку, скушаю банан, могу полежать 3 минуты и т. д. Но опять таки не надо забывать про отдых! Также помогает хорошая музыка. Удачи!
Larissa Miroschin
Спасибо)
Нужно ограничить ЧСС и делать паузы между упражнениями чтобы дыхание успокоилось.
Если у вас проблемы с давлением - контролируйте его тоже.
Кто ж тут знает, что там за упражнения вообще???
Первый месяц сильно не напрягайся, организм будет привыкать к нагрузкам, нагружай его два-три раза в неделю - потом восстанавливайся. Хорошо помогает расслабиться горячая ванна. Через месяц организм привыкнет, болей уже не будет, мышцы просто будут забиваться и не работать если устали. Не перенапрягайся.
Если хочешь похудеть, то следи за пульсом, помни, что сжигание жира только на кардио нагрузках, если она будет повышенна, то сжигание жира будет меньше, а нагрузка на мышцы больше. Приобрети фитнесс браслет, чтоб легко мерить пульс. Какой пульс для тебя норма при каких нагрузках поиши в интернете, там есть таблица.
Надеюсь понятно объяснил.
очень просто. заниматься надо по самочувствию и начинать с маленькой нагрузки, постепенно прибавляя.