Коррекция веса

Вес уходит, а живот остаётся. Это как?

Весил 87, за месяц сбросил до 78 за счёт спорта и определённой диеты.
Но задача была полностью убрать живот, а там ситуация мало поменялась.
Что я делаю не так и как ускорить процесс?)
Я конечно читал, что у мужчин живот уходит в последнюю очередь, и всё же?
Поделитесь опытом и дельным советов?
Или просто двигаться в том же направлении и он уйдёт?
Делай упражнения для пресса
и бег добавь.
Настёна Степанова
Лучший ответ
Живот трудно убрать.
Снижайте общий вес и постепенно живот будет уходить.

Вы правы !
Ирина Ким
Качайте пресс!
Анёк Киселёва
Живот уходит последним. На это нужно не 1 месяц, а примерно 4. 95% худеющих неспособны добиться этой цели.
* *
У тебя ушёл внутренний жир, а не подкожный. Убрать жир с живота можно при интенсивных нагрузках на пресс. При этом снизить калорийность питания.
Анна Ермакова
Стоять в транспорте
Не садиться
Живот
Пропадёт
Поносите бандаж. Попробуйте.)
Жидкость ушла, жир остался
Есть упражнение вакуум. Или в око возрождения оно последнее. Или в бодифлекс посмотри как они втягивают живот. Там смысл втянуть живот с помощью специального дыхания и задержаться в этом положении на сколько сможешь. Надо делать каждый день. Через пару месяцев уже будет результат виден.
а вы спортом занимаетесь или только худеете?
бег трусцой поможет- проверено
Anna Schuller
мышечного каркаса нет, проще говоря качай пресс
Погглите, может пригодиться-https://fitseven.ru/pohudenie/kak-ubrat-zhivot/borba-s-podkojhnym-jirom
Анна Ельцова
Ты случайно не умный/интеллектуал/эрудит ?
Надо тренировать именно мышцы живота. Все войска на живот я бы так сказал. :)
Юлия Цой
Жидкости может поменьше потреблять... И сахара. Проверьте свою диету, фрукты тоже содержат сахар, фруктозу, на ночь не ешьте.
Алия Усенова Так жидкость же наоборот хороша для метаболизма, нет?
С сахаром понятно.
Альбина Халимова Вода плюс сахар это жир, если много пить воды, нагрузка на весь организм, почки особенно, обычно если заниматься спортом, через пот выходит и лишняя жидкость. Пить в жару можно литра два вроде, можете чай пить, он мочегонный, и сахар выведет. А вообще, правильно пишут, пресс надо качать.
качать пресс, и время поможет, с животом за месяц не справиться
Лет если много, то уже на всю жизнь живот
Eldorado Lyan
***гульнара *** Не надо! Мне было 50, когда я занялся собой, стал 2 раза в неделю круглый год играть в теннис-большой и настольный, зимой лыжи. За пару лет похудел со 138 до 107. Ну, и диета, конечно.
За месяц скинул очень много, норма 3-4 кг. Качай пресс, отжимайся, потихоньку уйдет
Трудно давать советы. Я хожу каждый день 8 км уже более трех лет. Сам похудел а живот только чуть меньше стал. Может. надо провериться у врача? Или заниматься усиленно: двигать именно мышцы живота. Я, наверное, так и буду делать: выучу танец живота и буду двигаться только животом. Может, поможет. Другого не вижу пути
Елена *****
Лена Шаповалова Я тоже много двигаюсь, сильно похудел кости ребра видны, но на животе есть еще жир и мешает увидеть Пресс, который накачал
Дряблые мышцы живота. На тренировках нужно уделить внимание именно упражнениям, которые тренируют брюшную мускулатуру.
теперь качай пресс
Nazira Sagynychbekova
Чтобы понять сколько см жировая прослойка- защипляете рукой складку и, соответственно, делите надвое. Выраженный живот может быть не изза жира вовсе, а изза нарушений в органах и тканях живота: кишечник, грыжа- и живот может стать непропорциональным. Начинайте диагностироваться у терапевта: общ. ан. крови, УЗИ, и мб + колоноскопия.
Ольга Правда
весить ты можешь и 30-40 кг, но подкожный жир на пузе - остается проблемой. Надо не только сбрасывать вес, но и подтягивать кожу на животе, чтобы не обвисла после похудения. Недаром беременным женщинам советуют после родов применять крема с подтягивающим эффектом, чтобы растяжек не было. А в данной ситуации мужской организм оставляет за собой право иметь вид обвисшего живота. Подкожный и жир, как правило, уходит очень и очень долго. Нужно время, терпение и тренировки (правильные тренировки).
Ай:) Жаным
Продолжайте! Первыми худеют конечности. До живота дело дойдет не скоро, Новы помогайте - упражнения на живот, мышцы станут подтянутыми. а когда вес уйдет (жир) побольше, то у вас будет приятное впечатление - талия появилась!. Нормально, нормально, не паникуйте
Может быть у тебя рост 168?)
когда я ходил на рукопашный бой, мое тело стало очень атлетичным и живот почти исчез, я думаю в основном за счёт того что нагрузка шла на все мышцы сразу а не только на живот, попробуйте тренировать все тело так результат должен быть по быстрей проявиться
Такие места как живот, уши на бедрах, предплечья и тд уходят тяжело и часто в последнюю очередь (
Just Smile ^ _ ^
Так и должно быть. Сначала уходят мышцы, потом жирок.
Забей и так оставь. Зачем тебе пресс.
это такова структура тела
Рост?
Да, просто, тренируйся как тренируешься и дальше. только добавь бег после тренировок, и после бега желательно не есть тяжелую еду, лучше там например банан, или киви. А вообще все зависит от строения тела, имунной системы, от генетики...
Может ты пивасик пил много? И пивной живот вырос
Делай пресс 6 подходов по 30 раз прыгай сколько влезет, а живот у всех в последнюю очередь уходит, что у девушек что у парней, на диете сиди и пресс качай, и планку 2-3 минуты если осилишь) и это каждый день, результат будет
Сдай анализы, ведь зачастую секрет фигуры и веса заключается в теме: здоровье .
пресс качать не советую сверх меры - вырастут мышцы и живот станет ещё больше. а вот недельное голодание на воде убирает живот на 4-5й день. главное потом правильно выйти из голодания, чтобы вес не вернулся.
Трудно сказать, что Вы делаете не так, поскольку Вы не написали, что Вы делаете, как тренируетесь, и каково Ваше состояние. Поэтому напишу что знаю сам.

Насчёт проблемы "живота", как выяснилось, никто не знает точного ответа: ни врачи и тренеры, ни тем более, СМИ и пишущие в интернете любители. Это (в чём причина появления "живота" и как от него избавиться), как ни странно - оказалось, тайна за семью печатями в наш информационный век.

Насколько я сам понял, проблема может крыться в нескольких конкретных причинах. И это, разумеется никакое не "пиво" (самый глупый и самый распространённый ответ). Да, из-за возрастного изменения гормонального фона часто и появляется эта проблема, но причины - в другом. Значение питания - тоже преувеличено.

Кроме заболеваний и нарушений внутренних органов (их тоже не мешало бы проверить, чтобы сразу исключить вариант), причина - в мышцах, прямо и косвенно поддерживающих органы брюшной полости. А это не только "пресс" (прямая мышца живота), но и мышцы спины (широчайшая и прочие, в т. ч. внутренние), также подвздошно-поясничная... может быть, ещё какие-то.

Если есть сутулость - это уже ответ на вопрос. Если сутулости нет, но был длительный период гиподинамии - то же самое. Ослабление тонуса упомянутых выше мышц и привело к появлению "пуза". Упражнения только на пресс могут вообще ничего не дать, разве что визуально живот станет чуть больше. Общее жиросжигание - соответственно, тоже, потому что можно быть худым, но всё равно с "пузом". В таких случаях надо исправлять осанку, приводить в тонус спину и плечи, грудные мышцы, внутренние мышцы живота (мышцы "кора", как безграмотные люди называют) и частично область бёдер.

Главным упражнением должны стать подтягивания широким хватом, другие тяги. Для баланса и для проработки плеч - отжимания или жимы. Вторым упражнением будут подъёмы ног в висе, скручивания и т. д. на пресс. В третьих - растяжка. В четвёртых - данные силовые упражнения проводить на фоне постоянных аэробных нагрузок (для общего тренинга и сброса веса).

Живот - да, уходит в последнюю очередь, но уходит жир, а форма может быть правильной - плоской при этом. Просто со слоем жира, без пресловутых "кубиков", но нормальный живот.
Если живот пивной, можешь и не стараться. Качай пресс, тогда уйдёт
Пресс качать.
Хм
Когда я была молодой и красивой
Жир уходил от моей выпечки. Вы, наверное, спросите меня, как это возможно, ведь это мучное? Ответ прост:
Я обсираюсь. Каждый бл»»» кий раз. А вообще, пышек тоже любят ;)
Советую делать упражнения на мышцы кора, вес ушёл, но подкожный жир остался, делайте упражнение до жжения в мышцах...
У тебя просто такое строение организма. У меня например верх тела очень худой, но низ тела полноват (основной процент жира на ногах и ягодицах).
Не возможно похудеть именно в одной части тела. Организм, увы, так не может. Надо работать над всем телом, т. е. каждый день делать определённый ряд физических упражнений. Если будете усердно работать - получите результат.
бегай
Обычно на вес влияют переживания, нагрузки, какие-то события в жизни. наблюдаю нескольких людей, которые были достаточно внушительных размеров и в итоге похудели и выглядят как дети теперь. Худенькие.
Я сбросила за 7 месяцев 7 кг в живот остался . Живот уходит в последнюю очередь
печень проверь