Коррекция веса

Я решил всё таки худеть, вешу 137 кило, 16 лет, рост 174

Всю жизнь только толстел и толстел, и вот, решил худеть, что мне делать?
Ограничивать себя в еде не получается, срываюсь очень быстро.
Со спортом тоже сложности.
Короче заплыл жиром капитально, не знаю, где найти мотивацию и силы не жрать, и может даже чем то заняться.
*(Android) *-*
Решил худеть?
Молодец!
Аленушка Кондратевич
Лучший ответ
Бег по утрам, кушайте часто, но не переедая, запишитесь на спортивную секцию!
Начни с посещения эндокринолога. Избыточный вес может быть следствием гормонального сбоя.
Тогда нужно лечиться
Олеся Вундер
Нету мотивации? Продолжай жиреть. Скоро вообще встать не сможешь.

Итак.
В общем-то есть можно все, но мало.
Быстро только кошки плодятся.
Если хочешь реально похудеть, то читай и выполняй, что написано.

Важно не что именно ты ешь, а то, какое суммарное количество калорий потребляешь. А вообще питание должно быть разнообразным и полноценным, чтоб твой организм получал достаточно витаминов и микроэлементов. Иначе могут начаться проблемы со здоровьем.

Итак. Посчитай калорийность. Потребляй не более 1600 килокалорий в сутки. Таблицы калорийности есть в тырнете.

Полностью исключить свинину, баранину, мучное, пшеничные и манные каши, рис, картофель, сладкое, жирное, сахар, белый хлеб.
Можно: овсянку, геркулес, гречку, перловку, овощи, фрукты (виноград и бананы исключить), отварную говядину, крольчатину, куриные грудки (никакой кожи и окорочков) и т. п. 1 кусочек черного хлеба к обеду.
Идеально: солянка с грибами, тушеная говядина с гречкой и т. п. И разумеется, не ведрами. Перед обедом выпивать стакан холодной воды.
Сахар исключить, соль максимально сократить. Вместо сахара можно немного сорбита (1 ложка на чашку чая)
Обязательно пешие прогулки по часу для начала. Лучше вечером, перед сном.
Потом начинай бегать. Постепенно доводи пробежку в легком темпе до 3-х километров.

Ну и полезно с самого начала купить велотренажер. И важно не лениться, а каждый день на нем заниматься. Смотри кино и крути педали. Начать нагрузку со 100 килокалорий и по 20 килокалорий в день увеличивать до 200 в день.
Когда скинешь хотя бы до 110, бери скакалку и каждый вечер на ней прыгай.
Постепенно похудеешь.
Румиюша =)
*(Android) *-* Я только принял решение худеть, я жирел всю жизнь. Но не уверен, что долго продержусь
Ольга Тощина Не ну слушай, читал хоть сам? "Важно не что именно ты ешь, а то, какое суммарное количество калорий потребляешь." Потом говоришь - "Полностью исключить свинину, баранину, мучное, пшеничные и манные каши, рис, картофель, сладкое, жирное, сахар, белый хлеб. и т. д." Нда..
Эндокринолога-бы найти ХОРОШЕГО, если это конечно возможно.
Чем питаешься? И сколько?
Нина Сергиец
*(Android) *-* Питаюсь всем, домашняя еда, фаст фуд, пицца там, обожаю газировку, никогда себя не ограничивал нормально
меньше кушай, больше двигайся. и все получится )
хрен ли вы на него нападаете? человеку 16 лет, родителям его настолько на него насрать уже сейчас.. кушай кушай... а когда видешь лет 10-12 детишек УЖЕ ЖИРНЫХ ...это просто пипец, понятное дело что во время войны могли не доедать и сейчас на детях отрываются...
Т@нюшка Викторова а ему 16, а не 7, и не 12. И хорошо, что он задал этот вопрос, он уже на пути. Но бывает, когда некоторым для решительных действий к цели не хватает волшебного пинка.
Дойдите до диетолога.
Он вас направит в клинику лечебного голодания.
просто есть люди которые жрут всё подряд и не жиреют, а есть те, кто сьест две сосиски вечером и у него на утро прибавляется несколько кило
Всё нормально, Лёха! Ты супер!
Алексей, не всё сразу. Голодать не нужно. Кушай по 5 раз в день, но правильную пищу и маленькими порциями. Отварная куриная грудка, отварные яйца, творог 5% жирности, овощи (кроме картошки и баклажан), фрукты (банан только с утра), каши на воде на завтрак, брокколи на пару. Спорт - постепенно, сначала дома элементарные упражнения, потом спортзал или бассейн. Сладкое, мучное и жареное исключи совсем. Ужин - хотя бы ща 3 часа до сна. Гарантирую: за месяц -10 в таоем случае, это как минимум. Настройся на то, что результат нужно поддерживать всю жизнь.
Юлия Т.
К эндокринологу и диетологу, скорее всего что-то не так с обменом веществ и надо лечиться. Попроси родителей не давать тебе денег на еду, чтобы не иметь возможности ходить в макдак, покупать себе чипсы и тд. Ходи в школу и обратно пешком.
Ю*
Юлия ***
В качалке под прицелом из пистолета и похудеешь!
Zamira.amirova.72
Оксана Полубенко заставил бы меня кто нибудь, контролировал бы. А так, я сегодня только мало позавтракал, и уже думаю всё бросить
У меня с сыном была та же проблема. Похудеть удалось только на бездрожжевой диете. Это исключить всё с пекарскими дрожжами - хлеб, булки, сушки, сухари, баранки, квас, колбасы. Пряники, кексы и конфеты можно. Бездрожжевой хлеб в магазине - туфта. Можно армянский лаваш. Худеть начинают через месяц, до 8 кг в месяц. Но количество пищи все же надо уменьшить. Желудок сожмется - и чувства голода не будет. Да, спортом он не занимался.
Марина Масс
К эндокринологу сходи и исключи "макдак", он тут реально лишний. Люди придумали его чтобы быстро поесть, когда нет возможности поесть нормально, а у тебя он как развлечение. Через месяц после отказа почувствуешь разницу на боках. Колу тоже убери, там столько сахара, что при твоем весе диабет заработаешь. Ну и запишись на плавание. С твоим весом самое то. И риска как при беге для здоровья не будет.
Ирина ***
Есть способ!!!! Запоминай!!! Занимаешь много денег у бандитов, потом их кидаешь, деньги сьедаешь, все!! Твои проблемы с весом закончились
Оксана Ткачук
Начни играть в World of Warcraft. Забудешь о жратве
__Ш@тенochк@ =))
Amina Gavharova збс. и еще приобрети одну вредную привычку
кушай 5-6 раз в день малыми порциями .по150-200 грамм. Естественно без хлеба! И нет ничему сладкому.
Тебе с таким весом нельзя не бег сейчас, не силовые. только диета. ешь нормальную здоровую пищу раз 5 в день маленькими порциями без перекусов. пей больше воды. Как кг 40-50 скинешь можно бег добавить
Правильно, нужно похудеть
?????°?????°?????? ??
вот когда захочется похудеть так, что АХ!!! вот тогда и начинайте.
А пока попросите маму, чтобы она готовила правильную пищу для Вас, чтобы Вы наедались, но не пережирали (простите!). Пока Вы начнете медленно сбрасывать, можно станет и физические упражнения начинать - не будет такой сильной одышки
да ты самый настоящий толстый тролль! ))
Такому троллю худеть противопоказано!
Сам при росте 1.75 весил более 90 кг ( так как сам любил поесть мучное и сладкое... жаренное на ночь ) был толстым + склонность к полноте... Однажды понял что худеть нужно так как тяжело было ходить.. бегать... постоянная одышка... кожа жирная была... прыщики появлялись.
Так вот решил я сесть на диету и сбросил 30 кг почти за 3 месяца... диета проста... ЕЛ ТОЛЬКО ГРЕЧКУ и ПЮРЕ с овощи + 2 кусочка черного хлеба в день.... никаких сладких напитков или кофе с чаем... никаких шоколадок и пироженок... ничего жаренного и жирного... Пил в день по 3 литра воды не меньше + пешком ходил ежедневно не меньше полу часа.
Я это к тому написал что если хотите похудеть всё получится.
Мария Литвяк
Наталья Казакова (Кичаева) Вот вы себя смогли ограничить! Я сегодня просто стал меньше есть, и уже хочу скорее бургер или три
Нифига себе. Соблюдай диету, бегай по утрам
сначала сдай все анализы
Лёх, хочешь жрать и худеть? тогда точно забей. Ничто и никто не сможет тебя мотивировать. Или ты ищешь волшебный сапог для волшебного пендаля? так это не здесь.
Из простого, попробуй только пить. Что-то типа отваров, компотов и ешь что-то вареное на пару. Больше двигайся и все получиться. А из быстрого, попробуй бензопилу.
На
Наталья
Я думаю что голодать не стоит, лучше соблюдать диету. У меня такой же рост, только вес 57-58 кг и пока не набирается.
*(Android) *-* Как я завидую, я вешу больше тебя больше чем в два раза. Эх
"решился худеть, но не уверен что долго продержусь" Так решился или нет? Если с самого начала затягиваешь с началом, то значит еще не решился. Вот и ответ. Когда решишься, вопрос будет стоять по другому.
Отвратительное фото. Это туловище не 16-тилетнего парня. Это туловище престарелого тюленя, у которого секс и радости жизни уже позади. Ты выбрал для себя счастье в еде. Для тебя нет ничего главней. И это своего рода эгоизм. Ты не работаешь, чтобы зарабатывать на такое количество еды. Твои родители пашут, чтобы прокормить тебя. Ты просто потребитель, только берешь, но не отдаешь. Отдать тебе нечего. И дальше с таким весом и здоровьем на хорошую работу без знакомых не возьмут, а со знакомыми, ты так и останешься паразитом-тюленем всю жизнь выезжающим за счет других. Тебя будут терпеть но относиться с жалостью и отвращением. А ты будешь всю жизнь искать оправдания себе, что это с детства и что все виноваты, но не ты. Тебя закормили, тебя залюбили, тебя не ограничили, не пнули... А почему кто то должен тебя мотивировать, если тебе самому на себя наплевать? Никто не обязан тебя любить, ведь ты счастлив и так. Живешь и делаешь то, что тебе нравится.
Сорян за такие слова. Правда жизни. Тебе для начала достаточно аргументов для поиска мотивации??
Оля Петрова
Оксана Полубенко я не кажусь себе отвратительным, ну есть жирок, и что такого. по поводу решимости - это да, очень сложно понять, без взгляда со стороны, как я на самом деле выгляжу
Велотренажер купи, раз стесняешься выходить на улицу и ограничить сладкое.
Через месяц будешь 105 весить
Наталья Казакова (Кичаева) А как найти мотивацию? Велотренажер есть дома, но позанимаешься пару минут, пот градом, устал. И всё
Обязательно нужно к эндокринологу, диетологу, у вас явные проблемы со здоровьем, и это серьезно. Диабет реально может быть, почитайте diabetes-and-infertility.ru Желаю здоровья и легкого похудения)
Илoнa М
подожди до 18-ти и нажми волшебную кнопку! Кнопку звонка на двери военкомата)
Нати Дарк
Галина Черевач С таким весом и оттуда завернут на счет раз. Не сработает волшебная кнопка.
Т@нюшка Викторова спорно. Мои знакомые в армии как раз толстели, а после армии снова худели :)). И комиссия может завернуть, потому что такой вес - это проблемы со здоровьем.
В первую очередь нужно следить за тем, что ешь. Уменьшить чутка порцию тоже надо.
Ещё говорят, что зелёный чай помогает сбросить вес. Надо начать ходить на прогулку где-то на час-полтора.
Мотивация: представь, как хорошо будет избавиться от лишнего груза. Какой красавчик будешь, как легче жить станет.
Катька Злюка
Просто уменьш порции еды. Например: вместо двух котлеток съедай одну. Плюс занимайся спортом. Начни с малых нагрузок. И много ходи ( по часу в день)
обратись к врачам т. к. из-за такого образа жизни могли возникнуть определённые проблемы, которые незаметны, но будут мешать достичь цели. А по поводу мотивации- факт того, что ты с каждой лишней порцией сокращаешь свою длительность жизни, уже неплохая мотивация для похудения.
Вообще, понаписал я тут многого, но. У нормальных, здоровых людей с весом все тоже в порядке. А у тебя что-то не так. Тебе надо ко врачу. Однозначно. Ибо большой вес - это симптом. А устранять надо причину. Вряд ли что-то поможет, если саму причину не устранить.
Нина Сергиец Ты посмотри чем он питается, тут в любом случаи разнесет,
иди на бокс.
В первою очередь нельзя резка начать голодать.
Во второю очередь откажісь от всякой фігні (чіпсы, колбасы і т. д)
В третьіх начні заніматься спортом, я не говорю ідті в зал. Начні треніроваться с гантелямі 1-2 кг. Аэробнымі нагрузкамі, в інтернете рекомендую почітать.
Saltanat Makash
Мне кажется, что это больше психологическая проблема. Могу даже понять какая.
Інна Когут Ну, давай и как я же XDD Найс рофлишь Roflan
Привет! Мне сейчас 22 года. Когда я был очень маленьким у меня было воспаление лёгких и после выздоровления я стал очень сильно набирать вес. В 13 лет я весил 105кг. Родители меня водили по врачам, больницам. Куда только меня не водили - ничего не помогало. Только сбросил 2-5кг и через месяц набрал вдвое больше.
В 16 лет у меня просто что-то щёлкнуло в голове и я решил начать работать над собой:
Варил себе 1 тарелку риса и 1 котлетку на день.
Проснулся рано утром, надел на себя много-много разной тёплой одежды и ходил по этажам (с 1 по 5).
Душ. 2 часа не ел, а только пил воду.
Потом кушал 1 ложку риса и маленький кусочек котлетки, через 30 минут пил воду. И так каждые 30 минут (еда-вода). Всё это я уплетал до 17:00, а на вечер у меня был салат и стакан кефира перед сном.
Знаешь, вес стал просто улетать и обратно больше не возвращается.
Главное - желание и всё получится. Оно придёт, рано или поздно
Оксана Полубенко не, так я точно не смогу. ограничить себя на столько, уж лучше остаться толстячком
малыш
не слушай бред лишний вес это малоподвижный образ жизни и усиленное питание
Milena Frunzete
а думать не мог когда толстел?
мальчик мой! береги себя. сердце сосуды. сахарный диабет и все это от полноты... народ ходить даже потом не может. нормально есть... я сама в этом плане дура. ты такой еще мальчик... все у тебя впереди. я вроде не совсем молодая. но я так хочу быть крутой!!!! жилистой!!!! в больнице лежала все тетки толстые и все очень сильно от полноты страдали. БУДЬ ЗДОРОВ СЧАСТЛИВ И КРУТ!!!! И Я ТОЖЕ БУДУ СТАРАТЬСЯ МЕНЯТЬСЯ
Фрукты и овощи. Голодным точно не будете, за неделю уже привыкните. Попробуйте хоть три дня посидеть на запаренной грпечке с кефиром. Очистить организм. Считайте каллории - 2000 не больше в день. Вес начнет спадать и со спортом легче станет. И воды 3 литра в день, обьязательно! Удачи!!!))
Аня Котова
Парень, ты с ума сошёл, как ты вообще так живеш, мне 14 лет у меня тоже рост 174, но я вешу 60 кг...
Оксана Полубенко в чём вопрос то? Живу нормально, я всю жизнь полный. вот теперь сбросить хочу.
Оксана Полубенко так в чём вопрос? могу рассказать и ответить