Коррекция веса

какие продукты питания расщепляют жиры?

Пряности (цикорий, имбирь и корица)

Всего лишь четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, помогает усваивать сахар более эффективно и снижать уровень сахара в крови. А высокий уровень сахара в крови, как известно, приводит к образованию все новых и новых жировых отложений.

Если ежедневно по утрам натощак выпивать по чайной ложке оливкового масла или съедать 10-12 оливок, можно контролировать свой вес, не набирая лишние килограммы

Нежирные молочные продукты

Увеличивают производство организмом гормона кальцитриола. Чтобы снизить вес и уменьшить количество жиров в организме нужно потреблять каждый день йогурт без сахара, кефира, нежирный творог или простоквашу (но не молоко) .

Ананас - главный ВОЛШЕБНЫЙ ПРОДУКТ. Совсем недавно его можно было встретить во всех возможных и невозможных рекомендациях. Ананас попал даже в те диеты, куда в принципе не мог попасть. Да-да, дорогие читатели, сумасшествие. И всё почему?

А только потому, что кто-то (не будем показывать пальцем, хотя это были американцы) нашел в ананасе чудодейственный фермент бромелайн. И оказалось, что он не просто делает вашу кожу нежной и бархатистой, но и расщепляет на атомы противные сложные липиды.

Рынок отреагировал мгновенно. Тонны “фэтбёрнеров” с экстрактом ананаса заполонили рынки фармы. Мало кто из доверчивых граждан тогда устоял. Да и я, чего греха таить, тоже побежал бы, узнав, что “1г бромелайна истребляет до 900г жира”. Фантастика, не так ли?

Именно так. Рано люди обрадовались. Рано побежали в магазины. Тот самый хитрый убийца жира бромелайн, как оказалось, расщепляет совсем не жиры, а белки. Нет, он конечно оказывает воздействие на жировой слой, но совсем-совсем незначительное. Слишком он крупный (молекула) оказался для нормального всасывания в кишечнике. Жаль. Увы.

Нет, он конечно проходит и всасывается, но не целиком, а в расщепленном состоянии. Попадает в кровь как “порошок” и поэтому оказывает комплексное, но слабое воздействие на организм. Вывод:

стать худым и стройным бромелайн не поможет. Никак. Точнее поможет лишь тот фермент из ананасов родом со Шри-Ланки.

Расстроились? Зря!

Ананас хорошо влияет на пищеварение в целом. Тем более его эффект длится довольно долго. Он хорошо справляется с мясом, бобами, рыбой и различными кисломолочными продуктами.

Для многих будет полезным и другое свойство ананаса - он хорошо притупляет чувство голода, а это немаловажно!

Учтите: 1кг в неделю! Есть можно его в 3-4 приема пищи. Отрадно, что за сутки подобных вкуных издевательств над организмом человек теряет от 1 до 1,5кг. Нельзя есть ананасы на голодный желудок - заработаете как минимум гастрит. После лакомства тропической шишкой нужно полоскать рот водой, так как его кислота разъедает зубную эмаль.
Тамара Щигарцова
Лучший ответ
Ананасы. Вроде, ещё грейпфруты, петрушка, брокколи, баклажаны. Но ананасы точно!
Продукты питания жиры не расщепляют - они их создают.
Расщепляют жиры физические нагрузки и голодание.
Цитрусовые, зеленый чай с лимоном, НО БЕЗ сахара!
Ананасы, лимон, грейпфрукт-больше незнаю.
Yuliya Iksanova
грейпфрукт, зеленый чай, ананас, капуста сырая