Коррекция веса

Можно ли в 14 лет делать разгрузочные дни?

Мне 14 лет, на диетах я сидеть хочу ТК это вредит здоровью, и не самое лёгкое.
А вот спросить, можно ли два раза в месяц делать разгрузочные дни, на гречке к примеру один день, а второй день на следующей неделе на овощах.
Жду ответа, заранее спасибо)
Нужна беседа с диетологом. Некоторые диеты - одному человеку помогают, а другого - убивают.
Мария Козлова
Лучший ответ
Нина Матяшова Я не хочу сидеть на диетах, я спросила про разгрузочные дни!
Проще и легче просто не нагружаться.
Вся эта байда про разгрузочные дни одна ложь. Ну как вы себе представляете это? неделю ты жрешь как свинья в три горла, а потом за один день пытаешься "разгрузиться"? Человек так не работает)))
В 14 лет нужно расти, а не разгружаться.
Не вижу причины, чтобы было нельзя, если это всего один день в неделю, и не голодовка, а овощи в изобилии. Люди как слышат "хочу похудеть", сразу пытаются отговорить, как будто ты голодать решила. А сами при этом могут за целый день выпить несколько чашек кофе, съесть несколько сдобных булок и какой-нибудь доширак. Все. Зато не убивают себя диетами!

Но, если ты хочешь сбросить пару килограмм точно без вреда для себя, просто убери из рациона мучное (хлеб, макароны, выпечку), жареное, газировку, алкоголь. И сладкого минимум (совсем без него зимой трудно, я знаю). Углеводы получай из тех же риса/гречки/картошки и т. п.
Это не диета, а просто здоровое питание, т. к. вышеуказанные продукты ничего, кроме вреда, не приносят. Муж так похудел за месяц на 5 кг (хотел чуть-чуть сбросить перед свадьбой).
Алина Волкова
нет, лучше увеличить физическую нагрузку
Golda Oksana
А вы сами должны чувствовать, когда вам нужна разгрузка, а когда нет. Конечно, устраивайте разгрузки.
нет, организм еще созревает, так что это только во вред будет в 14 лет разгрузку делать. Просто меньше сахара употребляй)