Коррекция веса

как перестать думать о похудении?

мне всего 14 лет, а уже каждое утро я просыпаюсь со страхом привеса, с а вечером засыпаю с мыслью о том, как много завтра сожгу
хочу быть обычным ребенком и не мучаться по этому поводу
эти мысли доставляют мне огромный дискомфорт
очень переживаю, что могу ещё больше возненавидеть еду и перестать есть вовсе
что делать?
Всё и сложно и просто.
СЛОЖНО, потому что ты скорее всего постоянно сравниваешь себя с другими или с эталоном красоты, который между прочим придуман неизвестно кем.
ПРОСТО - думай о том, что ты уникальный человек, такого в точности больше нигде нет. Поэтому свою уникальность нужно ценить, а не стыдиться. А пытаться стать эталоном - это означает лишь одно, стать жалким подобием того, чего нет в природе. Не открою для тебя Америки если скажу, что все звёзды в красивых журналах в реальности вовсе не такие - это результат компьютерной обработки, короче ВРАНЬЁ. А ещё подумай над тем, что тебе ВСЕГО 14 лет - это значит, что вся жизнь ещё впереди. И порой случается так, что те которым ты завидуешь сегодня, не исключено что будут завидовать тебе в будущем. Ну и напоследок - когда есть интересное занятие или реальная мечта, твои нынешние проблемы уже не будут на первом месте, то есть отойдут на задний план и не будут донимать тебя каждую минуту. УЛЫБАЙСЯ, ибо улыбка человека с избыточным весом куда привлекательнее оскала измученной всякими диетами тоскливой, высушенной мумии...
Желаю удачи...))
Татьяна Позднякова
Лучший ответ
Отвлечься.
Asel Seisenbekova
Надо примѣнить психологическій пріемъ - Уменьшить проблему со слона до мухи.
Занимайся спортом, или хоть зарядками.
Майра Дауленова делаю это каждый день + беговая дорожка. все становится только хуже.
К специалисту (психиатру)
dorasp3
МАНТРА ПРОСТАЯ-ВСЁ ШО Я ЕМ ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ-ДАЖЕ ВРЕДНЫЕ-ОНИ САМОЛИКВИДИРУЮТСЯ ВЫХОДЯТ ЧЕРЕЗ ЗАД
Gulnar Kalieva
Чем больше будешь думать о похудении, тем больше поправляться станешь. Организм стрессует, запасает ресурсы, не зная, чего от тебя ждать. Это самосохранение. Учись, дружи, гуляй, хобби заведи, музыку слушай, да, на танцы запишись или в секцию какую. В общем, грузи себя по полной приятными и необходимыми занятиями. Счастливые люди не те, кто худые, а те, кто живёт в гармонии с собой и миром)
Сходите психологу!
Ksenia Belenkova