Коррекция веса
Сколько калорий я должно есть в день?
У меня сейчас 56 кг. рост 157см.. но я хочу похудеть.. хочу чтоб у меня было 50 кг.. сколько колорий мне нужно для это в день и сколько белков, жиры и углеводов нужно ?
Не тем занят твой мозг.
Занимайся своим развитием и
получением нужной профессии.
Занимайся своим развитием и
получением нужной профессии.
Калории не едят. Калории вырабатываются при поедании той или иной пищи.
Это зависит от того, сколько ты сейчас употребляешь. Когда мне нужно было скинуть, я сделала так: купила кухонные весы. В блокнот записывала всё что ем за три дня. Потом посчитала ккал, проанализировала что лишнее и заменила высококалорийные продукты на более лёгкие. Недели за три мой вес достиг нужной отметки и я приобрела полезные привычки. Ещё я пользовалась специальными калькуляторами на одном сайте, в яндексе посмотри, их много. Надо знать свою норму.
Как пример: я знаю, что моя норма от 57 до 72 кг примерно. НО мне нужно весить до 60, чтобы выглядеть как мне хочется, и 70 и 60 в пределах нормы (вариант "не ешь тазами" тут не прокатывает). Без ограничений тут никак: ( Поэтому нужен именно грамотный расчёт!
Думаю, в зависимости от образа жизни. Если сидячий, то миллиона 2 калорий будет достаточно.
нужно тратить калорий больше чем поедать, вот и весь секрет похудения...
сколько вам лет, какой образ жизни вы ведете (спортом занимаетесь или нет?, какая у вас кость - тонкая или нет? (проверяется так: большим и средним пальцем правой руки обхватывается запястье левой, если впритык - норма, если не сходятся - то широкая, если легко сходятся без усилия - тонкая). По женский, правильно?
Ana_Ром
исходя из этих параметров, можно рассчитать БЖУ
Ana_Ром
пол женский?
Ana_Ром
минимум, который вам необходимо кушать - это 1250 ккал. Чтобы не помереть от недостатка энергии.