Коррекция веса
диеты и набор веса
почему набирают вес после диет? из-за неконтролируемого обжорства или из-за сбоя ов?
Диеты временные для спортсменов в основном с помощью гормонов и жёстких диет они успевают выйти на соревнования красивыми а потом заново отжимаются а обычному человеку просто надо научиться кушать естественно и сыто и худеть есть тут нюансы
Потому что люди, как правило, неправильно худеют. Они начинают резко ограничивать себя в еде, отчего организм дико стрессует, потом не делают нормальный выход из диеты, сразу начиная питаться как обычно. Организм, после такого стресса, начинает набирать жира впрок, на следующий такой стресс.
Из-за изменения образа жизни.
неправильно диеты подбирают. сначала уводят себя в дефицит калорий при котором калорий даже на общий обмен не хватает. организм переходить в режим энергосбережения и в первую очередь экономит на гормональной системе. потому что больше не на чем, это логичнее чем отключить работу почки или сердца. Вот тебе и гормональный сбой. потом начинают опять нормально есть, а система так и не запускается, нужно лечение. А монодиеты меня вообще убивают
После каждой диеты надо выход искать. Потому что у организма был шок на диете, и когда ты начинаешь есть много, он начинает откладывать. Лучше худеть сразу с диетологом, который питание составит, на котором всего будет хватать, и организм не будет в стрессовой ситуации. Я буду худеть при помощи марафона "весна. успей. похудей", где питание и тренировки составлены специалистами, и научат как не набирать вес и контролировать свои походы к холодильнику
Много из за чего, обжорству предшечтвует жесткая диета, поэтому не зря говорят, что нужно просто правильное питание. самое оптимальное это завтрак 30%суточного рациона, обед 60% и ужин 20%,но это плохо одним, сто редкое питание и привет гастрит, поэтому я оптимально для себя выбраоа, завтрак с присутсвием углеводов и возможно белка в 8:00,перекус в 11-12 фруктики, в основном это коеос, он очень полезен. Ну и далее...