Коррекция веса

Как НАБРАТЬ вес?

Есть проблема. Мне двенадцать, высокая для своих лет - 167 см. И всего 49 килограмм. Часто болею, смотрят на меня странно доктора. Ем всё что хочу, сладкое конечно в меру, но всё же, не в чём себе не отказываю. Аппетит хороший, могу порции три съесть. Правда, не люблю супы и пюре. На всех таблицах говорят что это мало, боюсь слечь с анорексией. Там же могут быть проблемы со здоровьем.
Завтрак
Tatiana Gargalik
Лучший ответ
Так же как и похудеть. Чтобы было нормальное тело нужно двигаться побольше, заниматься спортом, еда на это мало влияет. Я в вашем возрасте тоже был примерно такой. И болел часто. Потом папу попросил в дверном приёме поставить перекладину ( турничек) - висел как кишка сначала. Потом стал раз подтягиваться, потом два и тд. Через несколько лет смогитридцать раз. Гантели папины тоже пользовал. Босиком стал бегать и в холодной воде купаться. К врачам даже мысли не было идти. Тётя была врач- пыталась меня таблетками пичкать от всякого любого насморка и я понял, что от врачей толку не будет в моём случае. К десятому классу никакими простудами вообще не болел, стал крепким, мускулистым. Едой никогда не заморачивался. Такие дела. Надо собой немножко заниматься и все получится.
Любовь Таран
Напиши свое меню на день. Как питаешься и чем.
М_
Мереке __1989__
Жри много, мало двигайся.
Юлия Бойко
Вот проблема то ))
Формальный ответ: Едой никак не набрать.
Сходи к врачу попроси чтобы скорректировал гормональный фон.
Только не к диетологу. Мб эндокринолог пособит, лучше через грамотного терапевта,
направит куда надо. Но с высокой вероятностью начнёт говорить что это норма и не стоит беспокоиться. Тогда надо будет проявлять настойчивость. Поскольку это действительно норма ))
Которая вас как я понимаю не устраивает.
Фитнес и правильное питание. Главное найти грамотного тренера который знает как тренировать подростков и составит питание с учетом особенностей организма.
Iri$H@) .