Коррекция веса

Мандарин повышает ли тестостерон?

мясо..
Arailym ***
Лучший ответ
Нет.
Нет, орехи желательны.
Да, т. к. в них есть витамин С, но думаю, что незначительно!
Минералы. Главным минералом, необходимым для синтеза тестостерона, является цинк. Поэтому в первую очередь следует позаботиться о его достаточном потреблении с пищей или добавками. Цинк содержится в морепродуктах (устрицы, кальмары, крабы), рыбе (анчоусы, карп, сельдь), орехах (грецкий орех, миндаль, арахис, фисташки), тыквенных и подсолнечных семечках. Другие необходимые минералы, улучшающие эффективность тестостерона, это кальций, селен и магний;
Витамины. Для полноценного здоровья организму нужны все витамины, но особую роль в повышении уровня тестостерона играют: витамин С — антиоксидант, ингибирует выработку кортизола; витамин E — антиоксидант, помогает инсулину справляться с повышенным сахаром; витамин D — помогает усвоению кальция, превращает эстроген в его более слабые формы; омега-3 и омега-6 — незаменимые кислоты, являются неотъемлемой частью пути биосинтеза тестостерона; витамины группы B — участвую в тысячах биохимических реакциях, повышают синтез половых гормонов. Эти витамины содержатся в цитрусовых плодах, ягодах, рыбьем жире, фруктах, овощах, орехах;
Белки, жиры, углеводы это основа человеческого питания и жизнедеятельности, без которых не происходит ни одного биохимического процесса, в том числе и синтеза тестостерона. Например, жиры — это источники холестерина, являющегося основой для молекулы тестостерона. Поэтому мужчинам обязательно нужно сбалансировать диету так, чтоб не возникало недостатка в этих веществах.
Вода. В зависимости от массы тела человек должен выпивать около 1,5 литра обычной очищенной воды в сутки. Повышенное потребление воды необходимо, если вы активно занимаетесь спортом. И учтите, водой не являются – газировка, магазинные соки, сладкие напитки и прочее.
http://menquestions.ru/testosteron/kak-povysit-testosteron.html
Мария Пиница
С чего бы это.
Нет, мандарин не повышает
Анна Дягилева
Алмагуль Бейпилова а какой можно приготовить салат для повышение тестостерона? из каких продуктов?
Спорт повысит твой тестостерон. А пока ты вот так пишешь, спрашиваешь как баба, ты и есть мандарин
Людмила Антипьева Врать не надо! Дайте ссылку на учебник по эндокринологии или спортивной медицине. Тестостерон -это половой гормон.