Коррекция веса

Можно ли похудеть без спортзала и упражнений, только с разумными ограничениями в еде?

Имею в виду убрать жирное, жареное, сладкое, мучное, есть мало и часто.
Или ничего не даст?
Та конечно можно, но не стоит исключать даже то, что вы написали, можете немного все есть, но только реально немного. Тогда даст, и хотя бы просто много ходите, не сидите днями на месте.
Ирина Кутергина
Лучший ответ
Можно, но мышцы дают телу рельефность, а просто похудание будет как кости и кожа
очень маловероятно
можно и так.
Юлия Родыгина
Как-то эксперимент провел, при 90 кг ел мало и спортом не занимался, за 4 недели минус 12 кг. Потом опять наел до 94 кг и начал худеть, только питаясь умеренно, как обычный человек, но с тренировками. За те же 4 недели ~13 кг. Так что вот так
Даст. Определённо даст. Вечно херовое настроение и проблемы с пищеварением. Хватит верить в сказки! Оторвала ленивую жопу от мебели, и бегом вокруг деревни! :D
Олеся Годованчук да вот есть проблемы с жкт, решила налегать на физ нагрузки, никогда физ нагрузки не было и с непривычки сорвала себе колени. сейчас вообще не знаю че делать))
Конечно даст! Физическими нагрузками можно скинуть максимум 10%, вроде.
Жанна Турсинбекова Можно и 20% скинуть без физических нагрузок. Если эти 20 лишних процентов есть.
Но результат будет непривлекательный, мягко говоря
Убрать все что нужно человеческому организму вы называете разумным? Никакое жирное, сладкое и мучное убирать нельзя. Зачем вам лишние стрессы?
Питайтесь своей обычно едой но урежьте калорийность суточного рациона на 15-20%
Здоровое похудение это длительный процесс.
Есть такая схема приёма пищи, которая действительно даёт эффект. Знаю лично людей, которые худели и при этом ели небольшими порциями по 5-6 раз в день. Однако есть одно но! Эта система подразумевает фанатичный контроль и подсчёт калорий. Постоянные таблицы, графики и дневники с записями любого орешка, который съедаешь. Взвешивание еды тоже необходимо. Лучше уж в спортзал походить...
Олеся Годованчук ну вот я из этих людей была, ем часто и не сказала бы что прям мало и мучное и мясо, никогда не заморачивалась по поводу калорий и всего такого. одно время налегла на сладкое не задумываясь, знала что все равно не поправляюсь и можно есть что угодно. После сладкого набрала вес.
Быстрые углеводы убрать из рациона: сахар, картошка, макароны, мучное. и будет вам счастье. Если у Вас зависимость от сладкого и не можете от него отказаться, то попринимайте пиколинат хрома, он восполнит дефицит хрома в организме, увеличит обменные процессы и поможет контролировать аппетит, особенно со сладким. почитайте о пиколинат хроме https://health-ss.ru/pikolinat-hroma/
Светлана Алла
Диета будет куда стабильнее упражнений