Коррекция веса
Сколько можно сбросить кг если бегать (медленно) утром и вечером
Или быстро ходить
Можешь очень прилично скинуть, а можешь и ничего не скинуть, от питания зависит.
Вот пример.
Допустим при твоём образе жизни тебе нужно 1700 ккал/сут. А ты потребляешь 2300 ккал. Куда пойдут лишние ккал? В жир, организм наш так устроен.
И вот ты решил похудеть, начал делать какие-то упражнения, бегать, прыгать и тратить дополнительно ещё 500 ккал в сутки (это не мало). Это уже 1700+500=2200. Но потребляешь то ты всё так же: 2300, т. е. вроде и занимаешься, но всё равно толстеешь.
Поэтому, для похудения на первом месте - контроль питания. Т. е. потреблять ты должен на 10-15% меньше своей нормы. В моём примере это 1500 ккал/сут и можно даже не бегать. :)
Свою норму приблизительно можно посчитать тут https://www.calc.ru/kalkulyator-kalorii.html
Вот пример.
Можно худеть на сколько хочешь, по весам смотреть
Дело не беге или ходьбе! Приход и расход калорий надо контролировать, пользуясь специальными таблицами! И для похудения баланс надо осторожно вести с учетом большего расхода калорий! А тут важны возраст, питание, профессия, физнагрузки, стрессы и тд!
Рост, вес, возраст, образ жизни, энергопотребление и расход, нагрузки?
Одного бега не достаточно. Нужно еще правильно питаться.
Ты можешь бегать хоть целый день, а потом дома навернешь килограмм пельменей, то нисколько не похудеешь.
Жанара Мукатаева
Питаюсь правильно
Бегать надо так, чтобы твои мышцы и легкие работали на пределе возможностей
14 kr
сколько есть