Коррекция веса

Реально ли похудеть на 20 кг за пол года и как?

Проблема только со здоровьем, артрит коленного сустава и давление стало скакать и пульс в спокойствии повышается до 126. Обычный 80-88.
Не знаю с чего и как начать. Пока голодовки в голову приходят.
Похудела примерно на 15кг за чуть более, чем полгода. Перестала есть сладкое, мучное, жареное, жирное. После потерянных 10кг вес какое-то время стоял на месте, не помню, если честно, что произошло, когда он пошел вниз дальше.

На текущий момент я потеряла почти 20кг. Была 70кг, сейчас 50 с копейкой.

Нормализуйте питание в первую очередь, пейте много воды (только не вечером).
Виктория Вировец
Лучший ответ
Марина Логинова Спасибо за ответ, тоже буду стараться скинуть.
Дизентерия может?
Марина Логинова Слава богу не берет меня.
Усиленные тренировки, спорт нужен, сосуды плохие.
Можно.
Все просто.
1) Надо правильно питаться. Калорийнось рациона не должна превышать 1300ккал.
2) Нужно меньше нервничать.
3) Надо достаточно отдыхать и спать не менее 8-9 часов.
4) Надо соблюдать режим дня.
5) Нужно спорт-кардионагрузка 45 мин/день.
К числу доступных кардионагрузок можно отнести интенсивную ходьбу ( желательно на свежем воздухе), и даже подъем по лестнице, прыжки на месте, бег, катание на лыжах или на велосипеде, занятие плаванием, а также активные и подвижные танцы.
Желательно регуляно заниматься споротом в фитнес центре. Там проще, как правило, есть диетолог, массаж и пр.!

http://fitnessvopros.com/kardionagruzki-eto-kakie-uprazhneniya.html

Одной диетой вес сложно сбросить и сложно удержать!
Надо сразу начать заниматься спортом и соблюдать диету и пр..
20 кг жира программа на 9-10 месяцев. Начни с дефицита калорий на 15-20 %, голодом не похудеешь.
Зависит от того, какой вес у вас сейчас.

Если вы сейчас весите 120 кг, то за полгода можно и больше 20кг сбросить.

А если сейчас весите, допустим, 70кг, а хотите весить 50 - то это совсем другой разговор и нормальными методами вы не доведете себя от состояния "слегка полновата" до состояния сушеной воблы за полгода.
Вот не стала бы себя голодовками мучить, тем более проблемы со здоровьем. Можно приобрести стройную фигурку с капсулами Модельформ. У них натуральный состав . Вреда уж точно никакого, а так подкорректируете аппетит и не будете объедаться. Здоровья вам!
зачем прям сразу голодовки? просто меньше ешь, раза в полтора-два, и илучше размазать еду на 5-6 приемов в день, побольше пить воды
Марина Логинова Я очень мало ем сама по себе. Пью много воды. Но вот делить приемы пищи попробую, спасибо .
Я не по поводу похудения.. не знаю, как это делается всё, не диетолог опять же. Но вот касательно артрита. Мой отец мазал больные суставы мазью Салвисар. Она постоянно у него в аптечке, т. к здорово помогала. Только ею и снимал боль.