Коррекция веса

Как выдерживают голодание и диеты?

Как выдерживают голодание и жесткие диеты типа низкоуглеводной? в первый же день судя по себе при нехватке углеводов уже раскалывается голова, а потом как сказал врач от низкого сахара возможен отек мозга и соответственно смерть.. а говорят что на одних белках сидят и еще на спорт есть силы. как такое возможно?
нужно время для адаптации организма, не стоит резко переходить на подобные диеты
Марина Катан
Лучший ответ
> как сказал врач от низкого сахара возможен отек мозга и соответственно смерть..
Поменьше слушайте неграмотных врачей.
Для похудения голодание не поможет.
И даже низкоуглеводка не нужна.
Alena Pylskaya
Светлана Кононова поможет, суть то вся в калориях, чем меньше их, тем больше жира сжигается
Низкоуглеводная диета не предполагает полный отказ от углеводов.

Спортивное питание - это та область, куда людям, которые хотят "просто похудеть" лучше не лезть, т. к. они меряют мерками, которые в обычной жизни не применимы.

Чтобы вы понимали, когда спортсмен "на массе" он может съедать в день по 5-6г сложных углеводов на кг собственного веса.
Для девушки-фитоняшки это будет около 300г сложных углеводов в день и это ДОФИГА. Вот прям так дофига, что еще попробуй за день столько сожри.

Когда такая фитоняшка садится на "низкоуглеводную диету" перед соревнованием она урезает углеводы до, скажем, 2г на кг веса в день.

И будет есть 100г сложных углеводов в день: это, например КИЛОГРАММ овощей в день + 100г хлеба в день.

Для нее это "низкоуглеводка". На которой она "просидит" пару недель, сбросит 3 кило, выступит и снова начнет есть нормально. Причем на этой "низкоуглеводке" она будет продолжать есть по 1600-1800 ккал в сутки.

А теперь представьте, что у нас есть не занимающаяся спортом девушка, которая решила сбросить не 3, а целых 10 кг.
И вот она садится на "низкоуглеводку" и перестает есть углеводы совсем. А всего остального съедает на 1000 ккал в день, чтобы похудеть побыстрее.
И соблюдать этот режим она собирается не неделю, не две, а "пока не похудею на 10кг". Результат немного предсказуем.
Марина Иванова
Как можно верить во всю эту хрень, которая называется ДИЕТЫ, это прямой путь к походам по поликлиникам и сокращение своей жизни. Надо просто раз и навсегда упорядочить свой стол, ( меньше жирного и сладкого, уменьшить порции и побольше овощей) не лишая себя той еды, которую привыкли есть, плюс гимнастика, ходьба, бег.
Mira Sapieva
Тут важна постепенность. Либо терпение. Организм привыкает ко всему. Конечно ему не корфортно, когда ему подсовывают не то, к чему он привык. Дай время на адаптацию.
Жесткие диеты и голодание не полезны для организма. Они наоборот способствуют набору веса после их прекращения.
Намного правильнее есть все продукты, но в меньшем количестве. А чтобы не чувствовать голода можно принимать специальные добавки с растительными волокнами, которые создают ощущение сытости, например, пектин, отруби или конжак. На основе последнего есть удобные капсулы (неослим АКГ)
Karen Gillan
От этого только вред. У меня подруга голодала неделю. Говорила, что с 4 дня есть уже не хочется.
Девочки-анорексички выдерживают диету на воде. Организм человека штука сложная, но выносливая