Коррекция веса

Как быстро и эффективно похудеть школьнику 17 лет?

Ходил недавно в военкомат и врач-диетолог (или как там это называется) сказал, что нужно экстренно худеть иначе в более старшем возрасте могу схватить инфаркт из-за лишнего веса.
Пожалуйста, напишите без всякой воды и ненужных вступлений. Напишите питание для диеты, физические упражнения и прочее.
Ежедневно зарядка и три раза в неделю пробежка по 20 минут. Бег самое простое и эффективное упражнение для похудения к тому же работа ног увеличивает кровообращение в органе по мужской части.
Татьяна Барабанова
Лучший ответ
Владимир Золотников толстякам бегать противопоказано
Экстренно - нельзя, это вредно и неэффективно. Имелось в виду экстренно начинать худеть. За 3-4 месяца можно значительно улучшить и форму и здоровье.
Что именно делать, тут пишут раз по 20 каждый день.
Хоть подростку, хоть кому. Дефицит калорий и больше движения. Экстренно никак
Думай не о том, на какую диету сесть, а о том, как вести здоровый образ жизни. Для этого попробуй применить следующие советы:

Узнай, что значит питаться правильно. Ознакомься с основными принципами здорового питания. Это поможет тебе сбалансировать свой рацион.

Регулярно занимайся физкультурой. Подумай, как ты мог бы больше двигаться в течение дня.

Заменяй фаст-фуд здоровой едой. Держи под рукой полезную пищу для перекуса, чтобы у тебя было меньше соблазна съесть что-то вредное.

Ешь медленнее. Не торопись. Прежде чем взять добавку, сделай паузу. Возможно, ты поймешь, что уже сыт.

Следи за калориями. Читай состав продуктов и контролируй, сколько калорий потребляешь.

Не перегибай палку. Считая калории, не нужно доходить до фанатизма.

«Если я заранее не продумываю свое меню, то банально перебиваюсь фаст-фудом, а это зачастую вредно, да еще и накладно. Вообще, я очень люблю кардиотренировки. После них я всегда чувствую себя бодрячком. Но если спорт не запланировать, то время обязательно уйдет на другие дела» (Лоренцо).
1000 отжиманий
1000 приседаний
1000 подтягиваний
Перфект
Владимир Золотников А сам-то можешь сделать 1000 подтягиваний?
Самое простое это полный отказ от сладкого, соленого, острого и жирного.
Откажись от сливочного масла, хлебобулочных изделий.
Ешь побольше мяса. Когда будешь покупать еду, смотри на ккал и на углеводы, чем меньше, тем лучше. (НО НЕ ОТРЕЗАЙ ВСЕ УГЛЕВОДЫ)
Можешь попробовать посидеть на паренной гречке (без соли, молока и сахара) неделю +1-2 яблока для восполнения витаминов. Я так за 2 недели на 10 кг худел.
И самое главное, трать все свои калории. Можешь даже не бегать, а просто ходить гулять, минимум 10000 шагов в день, идеально 15000.
Можешь курицу (НЕ ЖАРЕННУЮ) с рисом есть.
Ешь больше клетчатки.
И самое главное, не ешь за 4-5 часов до сна и пей от 2.5 до 4х литров воды в сутки.