Коррекция веса
Диета и моя подруга
Моя подруга с понедельника ест 800 ккал в день, бывает и меньше. Как вы думаете это нормально для здоровья? Моя подруга говорит что нет потемнения в глазах, не чувствует голода. Её рост 164, вес 53.5 кг. Я волнуюсь за неё. Стоит ей худеть? И ещё раз спрошу, норм для здоровья?
Вес для её роста норм. Но если она хочет похудеть, то 800 калорий в день идеальное количество.
Юлия Ульвис
Хорошо, спасибо.
ноги протянет, волосы выпадут, станет тощая, страшная и больная. минимум нужно есть 1200 кал, но лучше 1800 кал
без диетолога вам никто ничего адекватного не скажет
Юлия Ульвис
Хорошо, спасибо за ответ.
Вес у нее нормальный. 800ккал, в принципе, достаточно, хоть и маловато
Это очень большой дефицит для похудения! Да и худеть ей не нужно более чем на 2 кг.
Левчиковская Оксана
т. е пара лишних кило у нее есть? если говорите, что можно похудеть на пару кг
Для женщин основной обмен = 447.593 + (9.247 x вес в кг) + (3.098 x рост в сантиметрах) - (4.330 x возраст в годах). .
Далее полученную цифру нужно умножить на коэффициент вашей физической активности.
При низкой активности (сидячий образ жизни) основной обмен умножают на 1,2; Невысокая активность (1–3 тренировки в неделю) - на 1,375; Умеренная активность (3–5 тренировок в неделю) - на 1.55 ; Высокая активность (6–7 тренировок в неделю) - 1.725 ; Экстремально высокая активность (2 и более тренировок в день) - 1.9.
Полученная цифра будет означать количество калорий, которые вам нужно потреблять в сутки для поддержания организма в том состоянии, в котором он сейчас находится.
Левчиковская Оксана
эти формулы не вранье ?
Ну я диетологию изучаю..
Но могу ответить только в общих чертах так как врач и анализы бы взял и не тесты бы сделал и наблюдал бы и корректировал...
Ну а в общих чертах можно калорий в день больше но при этом углеводов поменьше потреблять а жиров побольше
Кушать больше мяса и рыбы и деревенских продуктов яйца и сметана...
Ещё есть вопросы спрашивай
Юлия Ульвис
Просто все издеваются над ней типо "лишнего" веса. Может, я ненормальная? Что считаю что у неё норм вес. Вы как считаете? Просто, она мне не верит...
непонятно зачем сокращает рацион, если вес нормальный, вот это должно беспокоить