Коррекция веса
Подруга собирается на ЭКО. Врачи сказали сбросить 10кг за 1.5мес. Диеты нельзя. Что посоветуете?
Может кто-то через это прошёл. Диеты нельзя, потому что гормональный фон собьётся.
Я сильно рекомендую поменять врачей! Обратиться в другую клинику. Какой нормальный врач может сказать "за полтора месяца 10кг"?!!!
Это же по всем медицинским нормам НЕПРАВИЛЬНО! !
В среднем нормальное снижение веса - 3-4 кг в месяц. Соответственно, для 10кг необходимо 2,5 месяца, а лучше 3.
Мне кажется, что правильно будет сначала нормализовать свой вес (кстати, современная медицина говорит, что лишний вес напрямую влияет на возможность забеременнеть) , затем обратиться снова, но в другую клинику.
Способ снижения веса - сбалансированное питание + дозированная физическая нагрузка. Самое главное - чтоб это стало не просто "похудайкой", а образом жизни.
Алеся
полностью согласна с Вами.
Алия Акшабекова
ответ безупречен!
я кормлю грудью мне диет особо тоже нельзя, да я их и не переживу. худею примерно так:
1) здоровое 5 разовое питание каши на воде, нежирная молочка, овощи (сырые, отварные, гриль) , фрукты, постое мясо, не жирная рыба, яйца (упор на овощи, рыбу и мясо)
2)исключить жареное, острое, солёное, консервированое, торты, конфеты и т. д.
3)свисти к минимуму соль, хлеб, сахар
4)спорт да любой какой нравится (аэробные+силовые нагрузки) обруч, скакалка, танцы (ей отлично подойдут восточные) , прогулки, бег
5)ванны с цитрусовыми эфирными маслами и морской солью (способствуют похудению и снимают стресс)
6)вода! это важно, я пью примерно 3 литра
7)после 19 вечера (лучше 18) только стакан кефира 1% (можно убрать)
8)медитация, это тоже важно, каждый вечер перед сном пусть представляет себя стройной
Отлично будет дополнить программу массажем, как можно больше движения, уборка, пешие прогулки (часа по 2 хотя бы) . спать в прохладной комнате и одеваться полегче (организм тратит много калорий на согрев тела)
вашей подруге нужно худеть со скоростью 2кг в неделю, я по этой программе, как раз примерно так и худею.
3)свисти к минимуму соль, хлеб, сахар
бег по утрам, днем нагрухка.. . не лениться.. . правильное питание (не много, но сбалансировано)
Побробуйте раздельное питание.