Коррекция веса

Ситуация: у подруги день рождения в субботу, а я на диете и после 18-00 не ем, она уже обижается

Лучшая подруга собирает всех на 30-летие и к этому событию готовит очень большой стол, но дело в том, что я на строгой диете, от которой не могу отказываться, мне нельзя есть после 18-00, а у нас на 17-00 все собираются, пока начнем - как раз и есть нельзя будет. Я с ней об этом вчера говорила, она обижается, говорит, что так нельзя, что я ерундой страдаю (сама она очень полная, но ее и ее мужа, по ходу, это устраивает) . Как подскажете поступить в этой ситуации? На диете - неделю.
Маринелл, мне кажется, ты вполне себе можешь позволить фруктики и овощи после 6 и какой-нибудь напиток. Так ты и ее не обидешь и не поправишься.
Татьяна Науменко
Лучший ответ
Это диета для вас приговор суда или можно один салатик всё-таки съесть за компанию ?

Вы с ума не сходите со своими диетами, а то выглядите неадекватно и это вас не красит.
ужас ужас ужас
Я в таких случаях диету не бросала. Вы же идете поздравить и повеселиться, а не жрать. Стакан воды и все. Подруга следить будет едите вы или нет? И как это может ее обидеть?
Она права. Поголодайте денька через два после праздника на воде - это и для здоровья полезно. и сбросите больше. чем не есть после 18.
ешьте мало, но что хочется. а след. дни на диете сидите еще строже или физические нагрузки увеличьте.
Не обижайте подругу. Кушайте фрукты и низкокалорийные продукты. От одного раза ничего не случится с диетой.
Можете потом прочистить желудок дома после застолья.
Токтар Акбота
Не стоит портить отношения с подругой ради какой-бы то ни было диеты. Даже если Вы попробуете понемногу все, что будет на столе - не думаю, что наберете 10 кг. Не грузите людей своими проблемами. Ешьте спокойно все, но понемногу. Еще лучше будет промежать поглощение еды - активными танцами, например. Всем будет весело и Вам не повредит. Скучающая, презрительно смотрящая на еду, девушка за столом, вряд ли придется по душе окружающим.
Татьяна Киося
покушайте в разумных приделах. Да и неужели там не будет овощей? их то можно есть сколько угодно
Юлия Ларина
Ради дня рождения подруги не можете отказаться от диеты? ) Подруга ли это? И это же день Рождение - а не обжираловка. Вам что, кто то мешает есть меньше чем другие, или жаба будет душить, что другие больше съедят. Нарушить диету еще как можно. А у вас уже паранойя какая то началась. Подругу не обижайте!
От одного раза от вас не убудет, а если убудет - это должен лечить психиатор...